Уход за волосами в 30, 40 и 50 лет

Уход за кожей в 30 принципиально отличается от того, который стоит проводить в 50-летнем возрасте. С волосами история повторяется. В  20, 25 или 30 лет наши волосы обладают разными особенностями и способностями, поэтому и уход за ними должен соответствовать возрастным характеристикам. Чем мы старше, тем тоньше становятся волосы — и это правило, увы, с разной степенью интенсивности одинаково для всех. Рассказываем новые факты о старении и вечной молодости волос.


Уход за волосами в 30 лет


Помните главный принцип тридцатилетних в уходе за кожей лица? Он умещается в одно слово, точнее, бьюти-кредо — «увлажнение».  В отношении волос то же самое — низкое содержание влаги приводит к сухости. С ролью увлажнителя отлично справляется кондиционер, который делает волосы гладкими и послушными. Главный секрет по уходу для «истонченных» натур: выбирать продукт нужно в соответствии с типом ваших волос.


На липидный слой и общее состояние влияет чрезмерное увлечение горячими инструментами для всевозможных укладок. Ведь именно на тридцатилетие приходится второй (после подросткового максимализма) пик экспериментов с имиджем и прическами.


Чем раньше начать следить за кожей головы и волосами, тем дольше мы продлим их молодость. Если в поиске своего стиля вы часто красите волосы, то маски для глубокого восстановления волос просто необходимы.


Уход за волосами в 40 лет


Даже если женщина на четвертом десятке обладает густыми, объемными волосами, доставшимися ей по наследству, с течением времени ситуация может в корне измениться. Причем понятие «в корне» стоит воспринимать буквально.


С возрастом количество защитного кожного жира снижается, что неизбежно приводит к сухости локонов. Прибавьте к этому ежедневное нервное напряжение и воздействие не самой благополучной окружающей среды, которые и в 20 лет приводят к секущимся кончикам.


Не забудьте, что состояние ваших волос все больше зависит от питания. Для крепких прядей в рационе должно быть в достатке овощей и протеинов. Новые источники полезных микроэлементов для густых волос — орех макадамии (богат омега-7, который присутствует в липидном слое) и гранат (мощный антиоксидант и кладезь жирных кислот омега-5, которые борются с преждевременными признаками старения). Если волосы длинные и последнее время секутся или выпадают — добавьте в рацион специальные витаминные комплексы с кальцием и цинком.


Уход за волосами в 50 лет


В этом возрасте большинство женщин достигает менопаузы, что неизбежно влечет за собой ряд существенных изменений в состоянии волос: активная седина и истощение. Два раза в неделю, в дополнение к домашнему уходу за тонкими волосами с помощью натурального шампуня и кондиционера, обязательно добавьте маску для глубокого восстановления волос.


Что касается питания анти-эйдж — ваше меню должно быть богато витаминами группы В и протеинами, которые составляют строительную основу любых волос (мясо, морепродукты, фасоль, грецкий орех).  Но только в сочетании со здоровыми минералами: кремний, кальций, медь, цинк и железо. Последний — насыщает кислородом фолликулы и корни волос. Это, в основном, зеленые овощи и красное мясо. Полезно добавить в рацион продукты, содержащие природные увлажнители.


С возрастом вам нужно уделять волосами все больше и больше внимания, особенно, если в 20 и 30 лет в их отношении вы были достаточно беспечны.  Здоровые, блестящие и сексуальные локоны в любом возрасте не заставят себя ждать.

16.02.2023

Рекомендуемые товары

Комментарии 0