Убтан для лица: способ очищения кожи, который стоит попробовать

Если вы поклонница всего натурального, то это средство ухода точно будет вам интересно! Убтан - это порошок, который изготавливают из полезных растений. Его наносят на лицо как маску. Несложно догадаться, что его родина — Индия. Убтан известен более 5000 лет. Но сегодня он становится все более популярен среди адептов органической косметики.  Убтан уникальное средство для тех, кто привык использовать только натуральную косметику. Убтан можно использовать в качестве средства для ежедневного умывания лица, как скраб для мягкого очищения кожи, а также как лечебную маску при высыпаниях, раздражении и даже при дерматитах.


1. В сухую смесь добавляют жидкие компоненты, хорошо перемешивают и обрабатывают полученным составом поверхность кожного покрова. Наносят убтан строго по массажным линиям.


2. При использовании средства в роли скраба, массу наносят на кожу, аккуратно массируя кончиками пальцев проблемные участки. Для усиления эффекта косметологи рекомендуют добавлять в состав убтана молотый кофе, соду или морскую соль – эти ингредиенты помогут избавиться от угревой сыпи и очистить дерму от отмерших клеток. Смесь идеально подходит для устранения грязи и излишков кожного сала.


3. Если предполагается использование убтана для умывания лица, смесь наносят на кожу и сразу же смывают теплой водой.


4. Лечебную маску из убтана наносят на поверхность эпидермиса и выдерживают не более 15 минут, затем умываются. Для усиления эффекта в состав можно дополнительно ввести какао, фрукты или ягоды, цедру лимона, апельсина и прочие натуральные компоненты.


5. Самостоятельно приготовленный убтан можно использовать как средство для снятия макияжа, смесь не только глубоко очищает кожный покров, но также успокаивает и снимает раздражение.


Главное условие – правильно подобрать свой, уникальный состав, в зависимости от типа эпидермиса. Для сухой кожи потребуются питательные и увлажняющие компоненты, для жирной, наоборот, подсушивающие вещества с антисептическим действием.


Также не стоит забывать о здоровом образе жизни – правильное питание и полноценный сон в сочетании с удачно подобранными ухаживающими средствами помогут надолго сохранить красоту и молодость вашей кожи. 

17.03.2021

Рекомендуемые товары

Комментарии 0