Травы в составе шампуней для роста, укрепления и красоты волос

Применять целебные травы для волос – это самый простой и безопасный способ для улучшения роста и лечения волос, придания им здорового блеска и красоты. 


Существует множество различных трав, и каждая обладает уникальными целебными свойствами. Это натуральные ингредиенты, поэтому вредного воздействия на структуру волоса или кожный покров они не оказывают, что уменьшает возможность возникновения аллергических реакций. Как подобрать лекарственные растения в составе натуральных шампуней именно для вас, мы расскажем в этой статье.


Лаванда


Лаванда известна своим отличительно сильным, но приятным ароматом. Эта трава используется в уходе за волосами из-за его противовоспалительных и антимикробных свойств. Лаванда стимулирует рост волос, укрепляет корни. Было проведено несколько исследований, показавших, что масло лаванды помогает лечить облысение. А еще лаванда помогает контролировать сальные железы кожи головы, так что волосы дольше будут оставаться чистыми.


Преимущества лаванды:


- Контролирует работу сальных желез

- Сохраняет кожу головы здоровой

- Останавливает выпадение волос

- Ускоряет рост волос


Календула


Календула является богатым источником витаминов, минералов и антиоксидантов, которые помогают бороться с воспалением. Эта трава увеличивает выработку коллагена, который улучшает кровообращение в коже головы и способствует здоровому росту прядей. Растение также увеличивает прочность стержня волоса.


Преимущества календулы:


- Питает волосы и кожу головы

- Увеличивает производство коллагена и укрепляет локоны

- Улучшает кровообращение и ускоряет рост волос


Ромашка


Издревле известно, что она питает и успокаивает кожу головы, способствуя здоровому росту волос. Это также естественный осветлитель, который может постепенно и медленно осветлить на тон твои пряди.


Преимущества ромашки:


- Успокаивает кожу головы

- Питает корни

- Лечит перхоть


Мята


Мята является известным стимулятором роста волос. Она улучшает циркуляцию крови, максимально увеличивая всасывание питательных компонентов фолликулами.


Преимущества мяты:


- Противогрибковое средство

- Противовоспалительные средство

- Улучшает кровообращение и стимулирует рост волос

- Борется с зудом и воспалением кожи головы, лечит перхоть 

08.06.2021

Рекомендуемые товары

Комментарии 0