Соляной или сахарный скраб: какой лучше?

При выборе средства для ухода за своим телом мы должны тщательно изучать особенности скрабов перед покупкой. Существует два основных вида такого уходового средства: солевой и сахарный. В данной статье мы расскажем вам про преимущества каждого из них. После прочтения вы точно будете уверены в своем выборе.


Мы должны понимать, что уход за кожей всего тела включает в себя необходимость проводить очищение и увлажнение. Если пренебрегать такие правила, то кожа не сможет восстанавливаться. Это приведет к появлению растяжек, сухости, высыпания и других проблем.


С решением такого вопроса отлично справляется скраб. Это уникальное средство по уходу за кожей. Современные магазины предлагают большой выбор такой продукции, которая отличается составом и областью применения. Так скраб используется для лица и всего тела.


Двумя самыми эффективными способами ухода за своей кожей считаются скрабы на основе сахара и соли. Но возникает вопрос, какой вариант лучше всего подобрать и какой будет более эффективный. Давайте детальнее изучим оба варианта, чтобы облегчить вопрос выбора.


Сахарный скраб


Такой вариант уходового средства отличается исключительно натуральным составом, что позволяет использовать его для лица и всего тела. Он бережно помогает избавиться от проблем. Такое средство часто делают в домашних условиях, чтобы быть уверенным в натуральности состава. Однако такой процесс занимает немало свободного времени.


Полезные свойства сахарного скраба:


1. Бережное отношение к коже. 


Вовремя использование сахарная основа растворяется. Благодаря этому очищение проходит максимально аккуратно и бережно.


2. Нормализация жирового баланса. 


Такая косметика отлично подходит обладательницам жирной кожи. А мы знаем, как сложно ухаживать за собой с такой природной особенностью.


3. Универсальный подход. 


Сахарный скраб отдаст свои полезные свойства независимо от типа вашей кожи. Это отличное качество для уходового средства, особенно если сложно подобрать подходящий вариант натуральной косметики.


4. Питательные и защитные свойства. 


Регулярное использование сахарного скраба позволит создать на лице и теле защитный слой. Именно он будет оберегать вас от лишних загрязнений и внешний воздействий. Кроме того, такое средство отлично показывает свои питательные свойства.


Соляной скраб


Соль является природным антисептиком, который убивает бактерии и грибок и особенно эффективен на участках тела, где кожа немного шероховата. Она также помогает вывести токсины из организма и склонных к акне областях. В результате использования вы станете обладательницей гладкой и ухоженной кожи.


Полезные свойства соляного скраба:


1. Преимущество соляного скраба состоит в минералах внутри солей, которые помогают путем уменьшения воспалений, улучшения кровообращения и улучшения текстуры кожи. Содержание минеральных веществ обладает одновременно терапевтическим и расслабляющим эффектом.


2. Соль может быть использована для удаления омертвевших клеток кожи со стоп, коленей и локтей. Грубые гранулы эффективны для работы с мозолистой поверхностью и раскрывают более мягкую кожу внизу.


3. Благодаря магнию в соли, обычная процедура скрабирования может избавить вас от боли в мышцах, судорог и даже приступов мигрени. Помимо насыщения минералами, соль имеет и антисептическое свойство — скрабы с солью контролируют сальные железы и предотвращают воспаления.


Как вы можете видеть, преимущества есть как у одного, так и другого вида скраба. В любом случае, при использовании скраба вы сможете улучшить состояние вашей кожи. Кроме того, она становится более восприимчива, так что вы получите больше пользы от других продуктов по уходу, которые вы используете.


При выборе скраба, убедитесь в его содержимом. Хорошие скрабы не должны иметь слишком много химических веществ и труднопроизносимых ингредиентов. Продукты, которые используют натуральные масла и чистые формы соли дадут наилучшие результаты без дальнейшего засорения пор или ненужных раздражений.

24.08.2020

Рекомендуемые товары

Комментарии 0