Рассказываем, чем кофеин полезен для нашей кожи

Если о пользе кофе для организма ученые до сих пор спорят, то его эффективность для кожи точно не вызывает никаких сомнений. Кому стоит начинать день с баночки крема, обогащенного кофеином, мы узнали со слов авторитетных бьюти-экспертов.


Когда речь идет о кофе, мгновенно возникает ассоциация с бодростью и энергией — то же самое действие он оказывает и на кожу. Кофеин немного пробуждает. Кроме того, ингредиент обладает сосудосуживающим действием, а потому просто необходим для тех, кто страдает от покраснений. 


Это мощный антиоксидант, который надежно защищает кожу от повреждений свободными радикалами. Но все-таки основное преимущество компонента в том, что он наделен мощным противовоспалительным эффектом и способствует улучшению микроциркуляции. Кофе также делает другие активные компоненты более эффективными.


В каких средствах, в первую очередь, искать кофеин? Его можно найти в кремах для век, поскольку он обладает способностью успокаивать кожу и помогает уменьшить отечность. А вообще сегодня продукты с кофе доступны чуть ли не для всех частей тела — настолько мы полюбили его тонизирующие свойства.

01.11.2021

Рекомендуемые товары

Комментарии 0