Простые советы по уходу за лицом в холодное время года

Есть тысячи советов, которые помогают ухаживать за собой, — Бизорюк собрал лучшие из них, чтобы выглядеть молодо и красиво. Девушки берите на заметку!


1. Меняйте уход в зависимости от сезона. Зимой перед выходом из дома нужно пользоваться питательными кремами, летом — средствами с SPF‑фильтрами. И в любое время года не стоит забывать об увлажнении.


2. Используйте минимум косметики летом. Отдавайте предпочтение лёгким увлажняющим кремам.


3. Наносите крем, маску и другие средства для лица по массажным линиям. Будет двойной эффект: уход + массаж.


4. Не выдавливайте прыщи: от этого они ещё заметнее. К тому же при таких манипуляциях вы можете занести в ранку инфекцию, и высыпаний станет только больше.


5. Вскочил ужасный, красный, как пожарная машина, прыщ? Без паники! Смочите ватный диск глазными каплями, которые содержат тетризолин, или средством от насморка с сосудосуживающим действием и поместите его на 3–5 минут в морозильник. Затем приложите тампон к воспалённому участку — прыщик станет почти незаметным. Правда, эффект будет временным — через несколько часов сосуды снова расширятся и воспалённый участок покраснеет.


6. Осторожнее с бронзером, хайлайтером и румянами. Лучше меньше, да лучше. Иначе будете выглядеть как кукла.


7. Чтобы подобрать идеальный оттенок тонального крема, нанесите его у крыльев носа, на щёки и шею и оцените, насколько он подходит вам при естественном (дневном) освещении.


8. Тонируя лицо, не забывайте про шею.


9. Запомните правило: сначала корректор, затем тональная основа. А те несовершенства, что всё же не удалось скрыть, можно подправить консилером.


10. Чтобы правильно замаскировать синеву под глазами, нарисуйте корректором треугольник и аккуратно растушуйте его. Кстати, синяки и сосудистую сеточку хорошо скроют жёлтые, розовые и персиковые корректоры и консилеры.


11. Корректором можно замаскировать высыпания не только на лице, но и на теле. Например, на груди, когда одежда с глубоким декольте. Замажьте прыщик корректором, а затем припудрите.


12. Если хотите визуально приподнять скулы, нанесите на них хайлайтер, а под них — бронзер.


13. Приложите сложенные вместе указательный и средний пальцы над уголком губ, чтобы определить точку, откуда нужно тушевать румяна.


14. Если у вас сухая кожа лица, используйте кремовые румяна и пудру.


15. Помадой можно заменить румяна, если их не нашлось в косметичке. Сначала нанесите её на руку, а затем наберите на кисть или спонж. Или нарисуйте помадой тонкую линию вдоль скулы и хорошенько её растушуйте.


16. Если нужно убрать жирный блеск с лица и подправить макияж, а пудры или матирующих салфеток под рукой нет, воспользуйтесь бумажными носовыми платками. Разделите салфетку на слои и промокните кожу. Тонкая бумага впитает излишки кожного сала не хуже матирующей салфетки.


17. Средства для снятия макияжа (молочко, мицеллярная вода и другие) отлично очищают кожу от краски, случайно попавшей на лоб или уши во время окрашивания волос.


18. Берегите кожу: снимайте макияж сразу, когда приходите домой, а не перед сном.

25.12.2020

Рекомендуемые товары

Комментарии 0