Простые правила ухода за волосами осенью

Многие женщины с окончанием лета, задумываются, в чем особенность осеннего ухода за волосами? И стоил ли, вообще, что-то менять? Разумеется, нужно усилить уход в качественном и количественном плане.


Понижение температуры, сильные ветра и другие проявления осени сказываются на состоянии волос не лучшим образом. А если сюда еще добавить и сильное высушивание локонов за летний период на солнце, то становится понятно, что осень — это время, когда надо серьезно заняться своими волосами. А впереди зима, холода способны вызвать еще больший стресс.


Главными проблемами в осеннее время являются ломкость, секущиеся концы, интенсивное выпадение, потеря блеска и насыщенности цвета. Нижеописанные правила по уходу за волосами в осенний период помогут устранить имеющиеся проблемы и сделать волосы неотразимыми.


1. Долой секущиеся концы! Это не только придаст приличный внешний вид, но и повысит эффективность масок и бальзамов для волос.


2. Достаточное увлажнение. С наступлением осени практически у каждой девушки повышенная сухость волос. По этой причине лучшим вариантом будет использование витаминизированных шампуней с содержанием питательных натуральных ингредиентов, без SLS.


3. Отказ от косметических средств «2 в 1». Для комплексного ухода за волосами в осенний период лучше приобрести 3 отдельные единицы – маску, бальзам, шампунь одной линейки Бизорюк.


4. Минимум агрессивных тепловых воздействий. Осенью волосы должны отдыхать, а значит, надо исключить из арсенала фен, плойку, утюжок для выпрямления. После мытья головы, шевелюра должна высыхать естественным путем. Если такой возможности нет, перед сушкой и любой другой укладкой нанесите термозащиту — несмываемую эмульсию.


5. Меньше химии! Откажитесь на время от процедуры окрашивания, либо используйте краску без аммиака.


6. Холод и ветер – враги красивых и здоровых волос. Для исключения неприятных сюрпризов обязательно ношение головного убора.


7. Регулярные питательные и увлажняющие маски.


Осенний уход за волосами должен включать и правильное мытье волос. Казалось бы, ничего сложного, но от процесса мытья напрямую зависит здоровье и внешний вид волос. Необходимо придерживаться некоторых рекомендаций. Они позволят деликатно очистить локоны в осеннее время:


- использовать проточную воду;

- вода для мытья должна быть слегка прохладной;

- для придания гладкости, блеска, сполоснуть волосы по завершении мытья холодной водой;

- для меньшего травмирования намыливать голову и смывать шампунь очень аккуратно, стараясь не путь шевелюру;

- обладательницам длинных волос наносить шампунь надо лишь на корни, в дальнейшем распределяя пену по длине.


Существует несколько полезных советов, способных улучшить процедуру мытья и дать отличный результат впоследствии:


Для восстановления структуры волос лучше приобрести органический шампунь с полезными компонентами, который не содержит в составе сульфаты.


Добавлять в шампунь жидкие витамины (витамины группы В, витамин А, С, Е).

Завершать мытье ополаскиванием локонов водой с лимоном (на 1 л воды сок половины лимона).


Полоскания настоем из трав: крапива для темных волос, ромашка, мелисса для светлых.

07.09.2020

Рекомендуемые товары

Комментарии 0