Продукты питания, которые ускоряют рост волос

Как ускорить рост волос без регистрации и смс? Есть правильные продукты! Уход за волосами требует много времени и сил. Однако, если ты неправильно питаешься и игнорируешь здоровый образ жизни, то про здоровые и длинные волосы можно не мечтать...


Все просто! Хочешь длинные и красивые волосы — ешь правильные и полезные продукты. Но и не забывай про наружный уход за волосами. 


Яйца


Еще один продукт, в котором очень много белка и лейцина. Последний ответственен за деление клеток и помогает им обновляться. А как мы знаем, все эти белки и лейцине усваиваются лучше в продуктах питания.


Чечевица 


В чечевице содержится очень много железа — очень важный элемент, который отвечает за здоровье волос. В ней еще очень много полезного белка, поэтому не стоит игнорировать эту крупу в качестве очень полезного продукта для здоровья и роста волос. 


Лосось


Регулярное употребление лосося ускоряет рост волос и предотвращает их выпадение. В этой рыбе очень много полезных кислот Омега 3, железа и витамина В12. Но если нет возможности закидываться лососем, то и рыбий жир подойдет. Так ученые сказали. 


Тыквенные семечки


Тыквенные семечки и все вытекающие из них продукты (например, масло), помогают бороться с облысением. В тыквенных семечках содержится вся группа витаминов В — это здоровые волосы и кожа головы. 


Курица 


Удивительно, но факт. Мясо курицы, индейки или кролика способствует выработке белка керотина в волосах, а это положительно влияет на состояние наших волос. Потому курица полезна во всех смыслах. 


Миндаль


Интересно то, что в 30 г миндаля содержится дневная норма витамина Е, вся группа витамина В и жирные кислоты. Все эти компоненты укрепляют структуру волосяной луковицы и вообще очень благоприятно на них влияют.


Устрицы


Мы знаем, что устрицы — белок в чистом виде. А из чего состоят наши волосы? Правильно, из белка кератина. Чувствуешь связь? Вот именно. Кроме того, в устрицах находится цинк — он способствует росту волос, делает их здоровыми и шелковистыми. Устрицы, конечно, в ежедневный рацион не добавишь, но побаловаться ими раз в месяц можно.

15.09.2021

Рекомендуемые товары

Комментарии 0