Привычки, от которых волосы растут быстрее

На рост и здоровье волос влияют не только витамины и еда, чаще всего их красота зависит именно от наших привычек. Рассказываем о важных ритуалах, благодаря которым волосы будут расти быстрее. 


1. Не стоит мыть голову каждый день


Частое мытье головы приводит к тому, что волосы быстро становятся жирными, а фолликулы закупориваются. Кроме того, шампунь, несмотря на то, что очищает корни, сильно сушит концы, поэтому они становятся тусклыми и ломкими.  


Кроме того, каждый раз, когда ты моешь голову, защитный барьер нарушается, может появиться раздражение и перхоть, а волосы начнут выпадать.  


Мой голову по мере загрязнения волос, но каждый день точно не стоит. Естественный жир должен распределяться по всей длине ухаживать за прядями в том числе.  


2. Массаж головы


Расчесывание положительно сказывается на состоянии волос и кожи головы.  


Массаж щеткой влияет на кровообращение, оно улучшается, спящие фолликулы пробуждаются, и новые волосы растут быстрее. Расчёсывай волосы 10-15 минут вечером и через пару недель ты увидишь результат.  


3. Маски для волос


Для волос существует множество разных масок для блеска, упругости и уплотнения, но мы советуем обратить внимание на те, что стимулируют рост и укрепляют.  


Маски с перцем, ментолом и другими энергетическими компонентами в составе, пробуждают спящие волосяные луковицы и укрепляют корни, поэтому твои волосы снова становятся сильными, густыми и реже выпадают.  


4. Смена шампуня


Дело в том, что кожа головы быстро привыкает к одному шампуню, и его активные ингредиенты перестают работать. Поэтому примерно раз в месяц ты можешь поменять средство, и даже выбрать то, которое стимулирует рост волос. Ты точно заметишь эффект.  


06.10.2020

Рекомендуемые товары

Комментарии 0