Правильный уход за ступнями ног

Уход за ногами, как и уход за другими частями тела, необходим не только для создания и поддержания внешнего эстетического облика и в целях личной гигиены. Пренебрежительное отношение к уходу за конечностями может стать причиной многих неприятных и болезненных явлений – мозоли на ступнях, загрубевшая кожа, трещины на пятках, вросшие ногти.


Чтобы предотвратить появление этих проблем, салонные процедуры не обязательны, достаточно знать и соблюдать основные правила ухода за ступнями ног и использовать правильные средства.


Заботиться о чистоте самой нижней части ног, следить за состоянием на ней кожи и ногтей на пальцах – вот, в чем состоит уход за ступнями. Гладкая кожа, мягкие пятки и аккуратный педикюр делают прекрасным внешний вид женских ног. Ухаживать за ногами можно, используя натуральную косметику "Бизорюк".


1. Ванночки для ног с успокаивающим эффектом. Регулярное проведение водных процедур в домашних условиях с использованием травяных смесей, солей с добавками позволяет снять отечность, усталость и придает сил. Температура воды в ванночке должна составлять не менее 40 градусов. Чтобы смягчить кожу ног и распарить загрубевшие участки нужно добавить в воду Английскую соль.


2. Увлажнение. Кожа ног тоже нуждается в постоянном увлажнении. Ведь сухая кожа – предрасполагает к шелушению, возникновению трещин и мозолей. Для увлажнения используют натуральные крема или мази.


3. Крем «Монастырский мухомор» «Для пяток» создан на основе масляной вытяжки из мухомора и экстрактов лекарственных растений, которые, согласно рецептам народной медицины, обладают антисептическим, противовоспалительным и бактерицидным свойствами, хорошо ухаживают за ступнями, служат профилактикой грибка, смягчают, питают и увлажняют кожу, заживляют мелкие трещинки, способствуют питанию клеток кожи.

11.11.2020

Рекомендуемые товары

Комментарии 0