Правила ухода за руками осенью

Осень можно не только увидеть и почувствовать ее запах, но даже ощутить руками. Резкие перепады температур и ветер способны не только испортить настроение, но и навредить. Дело в том, что похолодание практически мгновенно отражается на состоянии кожи рук. Сухость, дискомфорт, шелушение, покраснение - все эти неприятные симптомы сигнализируют о том, что пора обратить пристальное внимание на уход за руками, а иногда добавить к своим ежедневным ритуалам дополнительные процедуры.


Осенью кожа рук постоянно страдает от резких перепадов температуры: наши ручки то находятся в теплых перчатках, то, когда мы забываем их надеть, беззащитны перед капризами погоды. Именно поэтому осенью следует придерживаться нескольких нехитрых правил по уходу за руками:


Правило №1


Пора начинать носить с собой перчатки! Не стоит дожидаться зимней стужи, чтобы обеспечить рукам тепло и комфорт. Купите специальные осенние перчатки, которые всегда тоньше зимних, поэтому в них не будет жарко. При этом вы защитите руки от осеннего холода и ветра. Учтите, надевать и снимать перчатки следует в помещении!


Правило №2


Недостаточно использовать крем для рук 1-2 раза в день: теперь нужно постоянно носить его с собой в сумочке. Крем следует использовать, как только вы почувствуете дискомфорт и сухость кожи.


Правило №3


Горячая вода и мыло быстро пересушат кожу рук. И, несмотря на желание согреть руки в горячей воде, придя домой с холода, следите, чтобы вода была лишь теплой. В холодное время года лучше использовать натуральное мыло с полезными маслами, а после каждого мытья рук обязательно наносить крем.


Правило №4


Помимо использования крема стоит устраивать время от времени ритуалы красоты. Побалуйте ваши руки ванночкой и пилингом. Затем сделайте массаж рук со специальным кремом или  маслом ши, после чего на длительное время (лучше на ночь) наденьте хлопковые перчатки.


Правило №5


Если вы располагаете большим количеством времени и не ленитесь сделать более сложную процедуру, сделайте своим руками парафиновую маску. Парафин вы можете с легкостью приобрести на нашем сайте.

20.10.2022

Рекомендуемые товары

Комментарии 0