Польза улиточного муцина

Индустрия красоты развивается стремительнее всех остальных, и различные новинки появляются в отрасли с завидной регулярностью. При этом технологи находят источники молодости иногда в самых неожиданных вещах. Женщины только успели привыкнуть к чудодейственным крупицам золота в кремах, как появились сыворотки на основе рыбной икры.


Экзотическая пыльца орхидей, банальная ромашка – все идет в дело, лишь бы красотки со всего мира продолжали нести свои деньги в магазины и косметологические кабинеты. А последние несколько лет на пике популярности находятся продукты, содержащие загадочное вещество «муцин». И тысячи женщин восторженно рассказывают о поразительных свойствах этого самого муцина. Так что же это такое, и чем обусловлен такой сумасшедший успех?


Чем полезен муцин?


Муцин – это кладезь эластина, коллагена, сходного с человеческим; гликолевой и гиалуроновой кислоты. Кремы на основе этого компонента интенсивно увлажняют, возвращают здоровый тон, омолаживают и способствуют ускоренной регенерации кожи. Интересно отметить факт, что кожа человека на повреждение реагирует воспалением и раздражением, в то время как улитка начинает вырабатывать слизь в большем количестве, и именно второй вид слизи с содержанием антимикробных пептидов и антиоксидантов, которые запускают ускоренные процессы регенерации. Именно поэтому использование муцина так распространено в средствах для проблемной кожи.


Кроме того, муцин стимулирует активность фибропластов, отвечающих за производство коллагеновых и эластиновых волокон. К тому же, муцин помогает дерме противостоять агрессивному воздействию свободных радикалов, стимулирующих уничтожение коллагена в клетках.


Если использовать секрет улитки с пептидами, то можно получить настоящий эликсир молодости, но и цена на крем станет в разы выше. Клинически доказано, что применение средств с улиточной слизью значительно улучшает внешний вид, гладкость и упругость кожи, и уменьшает общее количество морщин на 29%, а глубину морщин на 16%.


Кому подойдет крем на основе улиточной слизи и как его правильно использовать? Косметика с муцином улитки не имеет возрастных ограничений, так что можно пользоваться и подросткам.


1. Косметические продукты с муцином рекомендованы, в первую очередь, людям с обезвоженной, тусклой и увядающей кожей. Крем с высоким содержанием секрета улитки особенно актуален для женщин от 25-40 лет. Он прекрасно питает и подтягивает кожу.


2. Всегда проводите чек-тест на небольшом участке запястья руки. Если в течение 24 часов у вас не возникло дискомфортных ощущений или раздражения, то смело можете использовать крем с секретом улитки.


3. Крем нужно наносить тонким слоем в небольшом количестве. Он обладает уникальной текстурой – тянущейся и вязкой, в виду этого излишнее нанесение крема может чрезмерно напитать кожу, что стимулирует ускоренное выделение сального блеска.


4. Важно знать, что не рекомендуется использовать крем на основе муцина в качестве базы или основы под макияж, особенно если вы пользуетесь южнокорейскими В.В. кремами. Из-за вязкости улиточного крема ваша декоративная тональная основа может плохо тушеваться, скатываться ил «ползти» с кожи. Лучше всего используйте продукт с муцином в качестве ночного крема. Однако, если все же вы хотите использовать крем с улиткой дважды в день как курс терапии, то наносите тональное средство не меньше, чем через полчаса после использования крема.


5. Чудеса обещаем, но не сразу! Любой крем для кожи обладает накопительным эффектом, чтобы понять, подошло вам купленное средство или нет, необходимо регулярно и, что не мало важно, правильно использовать его в течение 2-2,5 месяцев. Только по истечению этого времени вы с уверенностью сможете сделать верные выводы.


Накопительный эффект позволяет добиваться удивительных результатов уже через 2-3 недели, и чем выше процентное содержание муцина, тем быстрее устраняются имеющиеся на коже дефекты.

08.09.2020

Рекомендуемые товары

Комментарии 0