Польза натуральных шампуней для волос

В наши дни трудно успевать выглядеть на все сто и одновременно сохранять здоровье своего тела. Виной тому плохая экология, стрессы, а также неправильные уходовые средства. Важно знать, какая косметика вам подходит, с какой вы чувствуете себя свежо и комфортно. Для волос есть универсальное решение - натуральные шампуни. Они имеют массу плюсов, потому что состоят только из натуральных ингредиентов.


Многие начинают задумываться о безопасности средств, используемых в повседневной жизни, когда у них появляются маленькие дети. Ведь для своих близких всегда хочется выбрать все только самое полезное и безопасное. 

Выбирая натуральные шампуни "Бизорюк - Фабрика здоровья", вы можете быть уверены в качестве и безопасности средств, так как все они прошли необходимую сертификацию и разрешены к продаже. Польза натуральных шампуней заключается в первую очередь в обилии добавленных в составах продукта натуральных растительных масел, экстрактов целебных растений и отваров трав, чья эффективность была доказана веками. 


Преимущества натуральных шампуней


Во-первых, из волос не вымывается кератин. Женщины, сделавшие кератиновое выпрямление, рассчитывают на то, чтобы сохранить результат на долгое время. Органические шампуни идеально подойдут и тем, кто недавно сделал окрашивание. Они не вымывают пигмент, а наоборот, дольше удерживает его в волосах, сохраняя насыщенный цвет после окраски.


Во-вторых, такие шампуни препятствуют пушистости волос, так как не взъерошивают чешуйки волос.


В-третьих, они поддерживают гидробаланс. Органические шампуни, в отличии от сульфатных, не способны накапливать вредные вещества в слоях эпидермиса. Наоборот, они хорошо вымываются, не нарушая липидный барьер.


Так, например, всем известно, что сок алоэ увлажняет, отвар крапивы укрепляет корни, отвар ромашки придает золотистый оттенок волосам. Мы знаем, какие экстракты и какие эфирные масла лучше добавить в шампунь для определенного типа волос, чтобы не только очищать их, а еще и придавать необходимый объем, или усмирять непослушные волосы, или сохранять цвет окрашенных волос, или восстанавливать сухие и поврежденные волосы и защищать их от сечения.


Природная сила натуральных компонентов подарит свежий и ухоженный вид каждому волоску, обогатив его полезными витаминами и минералами. Защитная функция кожи будет увеличиваться при воздействии комплекса микроэлементов такой косметики. Неприятные ощущения, связанные с выпадением волос уйдут на второй план, а рост волос станет более интенсивным. После смены обычного шампуня на органический появляются заметные изменения во внешнем виде прически. Волосы становятся послушными, приобретают здоровый блеск и силу, а также сияют как после дорогих салонных процедур.

26.08.2020

Рекомендуемые товары

Комментарии 0