Польза мёда в косметике

Мёд — один из немногих существующих продуктов, усваивающихся человеком практически на 100% и несущих колоссальную пользу всем органам и системам органов. Уже давно учёными было замечено полезное влияние мёда на организм не только при потреблении вовнутрь, но и через поры кожи.


Применение мёда в косметологии нисходит исторически к Древнему Египту. Сохранившиеся до наших дней документы и прочие подтверждающие артефакты свидетельствуют, о том, что ещё Клеопатра принимала медовые процедуры, выполняя маски из мёда для лица и тела. Ну а как известно, это царица славилась своей красотой.


По мнению современных ученых мёд сыграл в этом определённую роль. Поэтому они одобряют применение мёда в косметологии, как домашней, так и профессиональной.


Сегодня существует масса косметических средств на основе мёда — скрабы, крема, маски для волос. Как разобраться во всём этом многообразии и выбрать подходящее средство? Мы расскажем!


Мед часто используют в антивозрастной косметике. Он ускоряет регенерацию клеток, повышает эластичность, возвращает коже упругость и замедляет процессы старения. Многие из средств с содержанием меда обладают эффектом лифтинга. Мед подходит для всех типов кожи. Используя средства с содержанием меда, можно избавиться от прыщей и черных точек. Можно подлечить и волосы медовыми средствами. Такие шампуни, бальзамы, кондиционеры восстановят структуру волос, придадут здоровое сияние и блеск, мягкость и силу.


Чем мёд полезен для кожи лица?


1. Когда мед разбавляют водой, образуется перекись водорода.Перекись водорода-это противомикробное средство, которое используется как мягкий антисептик, поэтому мед полезен для лечения порезов, ран и ссадин.


2. Мед-это хорошее очищающее средство для кожи. Он способен глубоко открывать поры и выводить из них грязь, оставляя кожу ясной и чистой.


3. Мед-это очень эффективный увлажнитель для кожи. Он удерживает влагу в течении длительного времени, делая нашу кожу сияющей, мягкой и эластичной. Тем самым позволяя коже дышать.


4. Мед способен защищать кожу от солнца и помочь ей восстанавливать силы, продлить молодость.


5. Мед-это натуральное средство для предотвращения морщин. Мед замедляет процесс старения.


6. Мед обладает антиоксидантными свойствами, которые делают его способным бороться с повреждениями кожи и  устранять признаки ее старения.


Кожа – это показатель здоровья и возраста человека. Красивая и здоровая кожа улучшает представление о самой себе и придает уверенность. Чтобы добиться таких результатов, совсем необязательно спешить на пластические операции. Изначально стоит задуматься о здоровом образе жизни, правильном питании и, конечно, о ежедневной заботе о коже. Используйте натуральную косметику "Бизорюк" на медовой основе и оставайтесь красивой и привлекательной!

21.09.2020

Рекомендуемые товары

Комментарии 0