Почему вам стоит попробовать розовую воду

Розовая вода помогает коже выглядеть классно уже не первое столетие — ее использовали еще задолго до того, как появились полные косметики магазины. Зачем она нужна и в чём её польза — рассказываем в материале. 


Цветочная вода - производятся в большинстве случаев из цветов. Но также пользуются востребованностью гидролаты ягод и трав. Изготавливают данное средство путем паровой или водной дистилляции, основной задачей которой является получение эфирного масла, а цветочная вода – это, по сути, побочный продукт, который обладает замечательными свойствами.


Цветочная вода или гидролат активно борется с различными проблемами кожи, будь то шелушения, покраснения, сухость, жирность, расширенные поры, плохой цвет лица и пр. Эффективность средства обусловлена содержанием незначительного количества эфирных масел, а также полезных водорастворимых веществ, содержащихся в цветках.


Что такое розовая вода


Розовая вода — это успокаивающее, противовоспалительное и антибактериальное средство. Получают его путем дистилляции (испарения жидкости с лепестками роз с последующим охлаждением и конденсацией паров). Розовая вода является одним из лучших натуральных тоников. Благодаря витаминам В и Е она делает кожу мягкой и увлажненной. 


Чем хороша розовая вода


Розовая вода помогает уменьшить покраснения кожи и является идеальным средством от дерматитов. Более того, она нормализует уровень pH и борется с появлением признаков старения, благодаря танинам и витамину С. Также она идеально подходит для жирной кожи, так как балансирует выработку кожного сала на лице, предотвращая появление блеска в течение дня. 


Как использовать розовую воду


Вы можете купить розовую воду в любой аптеке или сделать ее самостоятельно. Дерматологи рекомендуют использовать этот тоник после полного очищения от косметики — так он будет лучше работать. Розовую воду также можно наносить на распаренное тело после душа — открытые поры активнее поглощают пользу.

21.08.2020

Рекомендуемые товары

Комментарии 0