Масло ши для молодости кожи лица, тела и волос

Масло ши – это самое эффективное натуральное косметическое средство, обладающее исключительными свойствами. С его помощью можно устранить практически все проблемы кожи, волос и ногтей. Наибольший эффект проявляется при коррекции возрастных изменений. В домашних условиях без особых усилий можно избавиться от морщин, подтянуть овал лица, вернуть волосам здоровый вид.


Свойства масла карите, применяемые в косметике:


1. Омолаживающее 


Масло карите обладает сильными регенерирующими свойствами, активизирует синтез коллагена и возвращает коже упругость.


2. Увлажняющее 


Масло карите быстро впитывается и усиливает барьерные свойства кожи, предохраняя ее от потери влаги.


3. Разглаживающее


Масло карите глубоко смягчает кожу, уменьшает глубину морщинок, избавляет от чувства стянутости кожи, предотвращает появление растяжек у беременных.


4. Противовоспалительное


Масло карите устраняет раздражение и шелушение на коже, лечит акне, ожоги, уменьшает рубцы и шрамы.


5. Регулирующее


Масло карите регулирует содержание жидкости в организме, избавляет от отечностей, синяков и морщинок в области вокруг глаз.


6. Восстанавливающее


Масло карите восстанавливает кератиновый слой клеток, придавая упругость и эластичность ногтям и волосам.


7. Защитное


Неомыляемые жиры, входящие в состав масла карите, являются природными  УФ-фильтрами и предохраняют кожу от вредного воздействия  солнечных лучей.


8. Укрепляющее


Масло карите укрепляет, питает и увлажняет волосы, придает им блеск.


Польза для кожи лица:


Используя масло ши для лица можно быстро избавиться от мелких морщин, подтянуть опустившийся овал лица, вернуть уставшей или постаревшей коже свежесть и сияние. Для этого его надо согреть в руках и аккуратными легкими движениями смазать кожу, двигаясь по направлению от срединной линии лица к вискам. Перед применением средства предварительно надо обязательно очищать лицо от эпителиальных клеток, пыли и жира и пота, выделяемые железами кожи.


Польза для волос:


Используя масло ши для волос можно избавиться от их сухости, выпадения и ломкости. Также восстанавливается структура стержня, поврежденная воздействием красителей, плоек или солнечных лучей. Регулярные процедуры для волос с маслом ши избавят от перхоти и посеченных кончиков. В холодное время года маска с маслом ши защитит волосы от негативного воздействия низких температур, а в летнее время – от пересушивания и ультрафиолета.


Польза для рук:


Кожа рук испытывает повышенные нагрузки при использовании бытовой химии и под воздействием неблагоприятных природных факторов. Карите поможет смягчить и увлажнить огрубевшую кожу и вернуть кистям ухоженный вид. Для этого перед выполнением грязных работ или выходом на улицу надо размягчить в руках небольшой кусочек средства и нежно втирать его в кожу в течение 2-3 минут. 


Польза для ногтей и кутикул:


Косметический уход нужен также и ногтевой пластинке и окружающей ее кутикулой. Это защитит от образования заусениц, трещин, предупредит развитие панариция или другого заболевания, вызванного патогенной микрофлорой, а также вернет ногтям нормальную структуру и здоровый блеск. 


Польза для бёдер и ног:


Масло ши, не только приведет в порядок кожу бедер, коленей и голеней, но и поспособствует восстановлению тонуса венозных стенок, предупреждая развитие варикоза. 


Масло ши для массажа:


Свойство карите нормализовать циркуляцию крови в сосудах и усиливать отток лимфы используется для проведения антицеллюлитного и общеукрепляющего массажа. Вещество также поможет при растяжках, небольших шрамах и последствий ожогов.


Косметику с содержанием масла ши карите нужно хранить при комнатной температуре в плотно закрытых упаковках, желательно из темного стекла, подальше от прямых солнечных лучей. Срок хранения косметики с маслом карите – не более 2 лет.

08.10.2020

Рекомендуемые товары

Комментарии 0