Лучшие масла для ухода за лицом

А вы знали, что любое натуральное масло в разы лучше действует на кожу, чем любая другая искусственно созданная косметика. Даже самая дорогая баночка СУПЕР-КРЕМА известного бренда может не справиться с уходом за кожей, в отличие от привычного масла.


Именно поэтому масла различных плодов, семян и растений обретают все большую популярность, влюбляя в себя обычных домохозяек и искушенных бьюти-гуру. Перед тем, как открыть для себя такие ухаживающие средства, вам необходимо ознакомиться с их свойствами и эффектом.


Все косметические масла разделяются на несколько типов. Среди них есть, так называемые «базовые» масла, которые появляются на свет без температурных, химических и каких-либо других обработок. Только ХОЛОДНЫЙ ОТЖИМ, а это значит, что в каждой капле такого продукта – только 100% польза!


Главное учитывать, что каждое масло имеет определенный состав и свойства, которые подходят далеко не всем.


Чтобы вы сориентировались, приведём краткую таблиу со специализацией ОСНОВНЫХ базовых масел, которые чаще всего используются в косметологии:


Для сухой и обезвоженной кожи — масло авокадо, аргановое масло, оливковое масло, масло розы, для сухой кожи могут подходить и те самые баттеры — кокосовое масло, масло карите, нерекомендованные другим типам кожи.


Масла от морщин — масло розы, масло зародышей пшеницы и касторовое масло.


При жирной и воспаленной коже — масло черного тмина, масло зверобоя, масло виноградных косточек.


Универсальные масла, которые подходят для всех типов кожи — масло абрикосовых косточек, масло жложоба, масло зародышей пшеницы, облепиховое масло.


Лучшие антивозрастные масла для лица против морщин — масло розы, масло зародышей пшеницы и масло ши.


Для массажа лица подойдут любые перечисленные масла, потому что главное, что от них требуется — улучшенное скольжение рук, а на это уж любое масло способно.

09.10.2020

Рекомендуемые товары

Комментарии 0