Лучшее натуральное средство для лица от морщин

Масло ши относится к твердым маслам из дорогостоящей линейки. В чистом вид его практически не используют, только в связке с кремами и другими растительными компонентами. Масло ши обладает хорошим омолаживающим эффектом: освежает кожу, делая ее упругой. Питает сухую и шелушащуюся кожу, защищает от негативного воздействия окружающей среды, восстанавливает липидный барьер.


Для изможденной кожи лица масло ши для – настоящая находка. Его уникальный состав буквально возвращает к жизни сухую дерму. Нейтральные жиры триглицериды обеспечивают клетки питанием и местным иммунитетом. Благодаря этому кожа полностью восстанавливается и омолаживается.


Масло ши – одно из немногих растительных масел, который идеально подходят для самостоятельного нанесения. Можно использовать как увлажняющий крем или как основу под макияж.


Комплекс олеиновой, стеариновой и пальмитиновой кислота защищает кожу от высыхания и обезвоживания. При регулярном использовании выравнивается цвет лица, разглаживаются мелкие морщины и растяжки. Укрепляется контур лица, начинается самомобновление в глубоких слоях дермы.


Для лица масло ши используется как самостоятельный продукт, так и в сочетании со стандартными кремами, масками и бальзамами. В чистом виде его лучше наносить вечером. Обязательное условие – кожа должна быть предварительно очищена.


Главные свойства масла ши в косметической индустрии — это смягчающие и защитные функции масла. Каристеролы, входящие в состав масла, обладают регенерирующими свойствами, способными активизировать синтез коллагена. Свойства УФ-фильтров способствуют замедлению старения кожи. Жирные кислоты, присутствующие в масле, оказывают защитное воздействие на кожу, а именно предохраняют ее от обезвоживания и высыхания.


Хранить масло при комнатной температуре в закрытых плотно сосудах. Как и любое масло, предохранять от воздействия прямого солнечного света. Масло ши рекомендуется хранить два года с момента производства.


Масло ши может стать отличной базой под макияж в любой время года. Зимой оно спасет от холода, летом – от знойного воздействия солнца. Результат на лицо: за несколько недель кожа станет более подтянутой, без рельефных изъянов. Плюс получит дополнительное питание.


Масло ши подходит не только для кожи лица, но и для потрескавшихся губ. Особенно когда на улице прохладная погодка, заморозки или сильные порывы ветра.

19.01.2023

Рекомендуемые товары

Комментарии 0