Какой уход необходим для лица в любом возрасте?

Бытует мнение, что ежедневный уход за кожей заключается в 2 шагах: умывание и нанесение крема. На самом деле, нужен более комплексный подход. Макияж и регулярный уход за кожей с помощью кремов, гелей и мазей не всегда дают положительные результаты в борьбе за идеальную кожу. Начать заботиться о себе не только снаружи, но и изнутри!


Когда мы говорим о заботе изнутри, в первую очередь мы имеем в виду правильное питание и прием витаминов. Всего существует 13 витаминов, необходимых человеку, каждый из которых ответственен за свою сферу. При этом часть из них прямо или косвенно влияет на красоту кожи. На какие микроэлементы стоит обратить особое внимание? Рассказываем!


Витамин А — мощнейший антиоксидант и участник многочисленных процессов в организме, в том числе в синтезе белков и формировании костей и зубов. Без него не обойтись, если главный враг вашей красоты — дряблая кожа, сухость и тонкие морщины.


Витамин B1 (тиамин) не только снимает воспаление, но и борется с ранними проявлениями возрастных изменений.


Витамин B2 — тот самый легендарный витамин красоты, также известный под названием рибофлавин. Блестящие волосы и гладкая кожа без угрей и раздражения также входит в «список» деятельности рибофлавина.


Витамин C — этот витамин не только укрепляет иммунитет и поддерживает здоровье сердца, но еще и способствует выработке коллагена и улучшению состояния кожи.


Витамин D укрепляет иммунитет, положительно влияет на рост волос и повышение усвояемости кальция — это его главные спецификации.


Витамин E способствует регенерации клеток, ускоряет выработку коллагена, выравнивает цвет лица, увлажняет, оказывает выраженное антиоксидантное действие, заживляет ранки, уменьшает воспаления, а также используется при лечении дерматита и экземы.


Витамин PP идеален для тех, кто желает быстро избавиться от неэстетичной красноты на лице и в целом выровнять тон кожи.


Ежедневный ритуал для здоровья кожи


Качественное очищение и хорошее увлажнение два раза в день — не единственное, что вы можете сделать для своей кожи. Перед вами три шага к здоровой и красивой коже!


Шаг 1. Начинать день лучше всего не с просмотра мессенджеров на телефоне, а с глотка теплой воды натощак. Эта здоровая привычка помогает очищать организм от шлаков, ускоряет метаболизм и настраивает работу желудочно-кишечного тракта. Еще лучше, если за стаканом воды последует максимально полезный завтрак с оптимальным соотношением полезных жиров, белков и клетчатки. Например, сэндвич из цельнозернового хлеба с лососем, яйцом и авокадо.


Шаг 2. Дополнить свой ежедневный ритуал красоты можно витаминами. Прежде чем начать прием витаминов или биодобавок, стоит проконсультироваться с врачом. Только он сможет назначить нужную конкретно вашему организму терапию на основе анализов и очного осмотра.


Шаг 3. Санация ротовой полости — еще один шаг к здоровой коже. Уход за полостью рта помогает поддерживать здоровье организма в целом. Именно во рту образуется больше всего микробов, которые при неправильном уходе попадают внутрь и приводят к неприятным последствиям. Например, к проблемам с пищеварением. Полоскание и уход за полостью рта могут стать отличным утренним и вечерним ритуалом.


Уход за кожей только с помощью наружных средств — это забота о своем здоровье лишь наполовину. Прием необходимых витаминов отлично скажется не только на красоте кожи, но и на качестве зрения, здоровье сердца, памяти, эластичности суставов, крепости костей и так далее. Кожа без морщин и несовершенств — лишь приятный бонус к хорошему самочувствию!

09.02.2021

Рекомендуемые товары

Комментарии 0