Какой чай лучше пить осенью

Приближаются холода? Отличное время, чтобы насладиться согревающими ароматными чайными сборами. Травяной чай помогает укрепить иммунитет, избавиться от симптомов простуды. Все это не только благодаря лечебным свойствам растений, но и дополнительной жидкости: она выводит из организма токсины с вирусами. Остается только подобрать травяные чаи для иммунитета, чтобы и волшебным напитком насладиться, и пользу получить.


Разный по составу чай готовится по-разному. Листья с цветами или траву достаточно залить кипятком, настоять, а через 10-15 минут процедить. Пить такой настой необходимо теплым.


Если для заварки используется плодовый сбор, то шиповник, черноплодную рябину или черную смородину (либо сосновые почки) необходимо положить в холодную воду и поставить емкость на огонь. Когда она закипит, поварить еще минут 5, дать настояться.


Травяной чай можно пить трижды за день. Допускается приготовить сразу все порции, но из-за снижения содержания активных веществ на завтра-послезавтра употреблять напиток уже не рекомендуется. А лучше каждый раз пить свежезаваренный.


Если хочется, можно чуток подсластить чаек. С ним лучше сочетается не сахар, а мед. Добавить лимон тоже полезно. Только чай не должен быть слишком горячим, иначе минимизируется целебная польза меда с лимоном.


1. Чай Монастырский №15 "Успокоительный"


Показания: Травяные компоненты, на основе которых приготовлен чай, применяют при стрессе и нервном перенапряжении, нарушениях сна в качестве успокоительного, при сильной раздражительности, мигрени и головных болях.


Состав: трава чабреца, трава душицы, зверобоя трава, трава кипрея, трава перечной мяты, цветки боярышника, побеги черники.


2. Чай Монастырский №16 "Хорошее настроение"


Показания: Травяные компоненты, на основе которых приготовлен чай, улучшают настроение и помогают справиться с хронической усталостью, применяют при нервном перенапряжении, нарушениях сна в качестве успокоительного, так же укрепляют иммунитет и нормализуют давление.


Состав: плоды шиповника, листья черной смородины, суданская роза, побеги черники, листья земляники, листья ежевики, листья малины.


3. Чай Монастырский №17 "Успокоительное для детей" Архыз


Показания: Травяные компоненты, на основе которых приготовлен чай, применяют при стрессе и нервном перенапряжении, нарушениях сна в качестве успокоительного, при сильной раздражительности, мигрени и головных болях.


Состав: трава чабреца, трава душицы, зверобоя трава, трава кипрея, трава перечной мяты, цветки боярышника, побеги черники.


4. Чай Монастырский №4 "Для хорошего сна"


Показания: Травяные компоненты, на основе которых приготовлен чай, улучшают настроение и помогают справиться с хронической усталостью, применяют при нервном перенапряжении, нарушении сна в качестве успокоительного, при сильной раздражительности, мигрени и головных болях.


Состав: цветки ромашки, листья мяты перечной, плоды фенхеля обыкновенного, корневища с корнями валерианы, трава мелиссы лекарственной


5. Чай Монастырский №5 "Для хорошей памяти"


Показания: Травяные компоненты, на основе которых приготовлен чай, благотворно влияют на нервную и сосудистую систему, успокаивают и способствуют улучшению работы мозга, стимулируют умственный и физический потенциал, значительно улучшают память и ускоряет мышление, увеличивая работоспособность.


Состав: плоды кроваво-красного боярышника, плоды рябины, слоевища ламинарии, листья брусники, трава череды, трава пустырника, цветки ромашки, столбики с рыльцами кукурузы, листья сенны.


Монастырский чай помогает согреть тело, успокоить душу и сделать ясными мысли. Пьем осенний чай и заряжаемся энергией фруктов с ягодами и травами.

30.09.2020

Рекомендуемые товары

Комментарии 0