Какое масло выбрать при уходе за лицом

Это средство уже давно стало частью нашей бьюти-рутины, но регулярно продолжает мелькать на фото в Instagram и обзорах. Эксперты утверждают, что восторженные образы себя оправдывают. Мы подтверждаем — ищите в материале железные аргументы «за».


Наше тело производит масло естественным путем, но с возрастом его количество значительно уменьшается. Кожа нуждается в масле для поддержания здорового баланса, в противном случае она становится слишком сухой, что может вызвать высыпания, заломы и морщины. Использование масла для лица помогает удерживать влагу в коже, защищая ее от вредного воздействия окружающей среды. Кроме того, масла для лица работают с любым типом кожи (да, даже если у вас жирная или проблемная кожа).


Какое масло для лица выбрать?


Ищите масла с небольшим молекулярным размером, такие как масла арганы, ши и жожоба. Если молекулярная структура масла слишком велика, оно не сможет проникнуть через верхний слой кожи. Более легкие масла быстро впитываются в кожу, не забивая поры.


Кроме того, при покупке масла для лица вы должны учитывать свой тип кожи. Ищите масла в бутылках из темного стекла, так как воздействие света и тепла может повредить масло. И, наконец, «выберите масло для лица, в котором вода не числится первым ингредиентом.


Вот руководство, которое поможет вам выбрать лучшее масло для лица в зависимости от вашего типа кожи.


Для сухой кожи


Масло ши отлично подходит для уменьшения покраснений и увлажнения сухой и раздраженной кожи. Оно не тяжелое, поэтому вы не будете чувствовать жирность. Это масло также богато омега-жирными кислотами. Масла кокоса и сквалана также подходят для этого типа кожи. Если у вас сухая кожа, подойдет увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой в сочетании с маслом для лица. Гиалуроновая кислота наполняет кожу и восполняет любую потерю влаги. 


Для нормальной кожи


Избегайте использования слишком тяжелых масел. Лучше всего подойдут масла арганы, жожоба и марулы. Возьмите несколько капель масла для лица и смешайте его с увлажняющим кремом перед нанесением.


Для кожи, склонной к акне


Высыпания возникают из-за гиперактивности сальных желез, поэтому использование дополнительного масла, такого как сквалан, будет снижать вашу собственную выработку масла. Большинство людей с акне пытаются высушить кожу, что на самом деле считается одной из худших вещей, которые вы можете сделать для кожи. Акне — это способ вашей кожи сказать вам, что соотношение масла и воды нарушено. 


Выбирайте более легкие масла, такие как масла жожоба, сквалана и чайного дерева. Эти масла для лица содержат ингредиенты, которые убивают бактерии, вызывающие прыщи, и помогают отшелушивать омертвевшие клетки кожи. 


Для жирной кожи


Масла жожоба, чайного дерева, ши и марулы полезны для людей с жирной кожей. Они имеют легкую текстуру и не делают кожу жирной. Другие масла с низким содержанием комедонов, такие как аргановое, облепиховое, кукуи и шиповниковое, также считаются безопасными вариантами.


Для комбинированной кожи


Масло водорослей отлично подходит для комбинированной кожи. Оно обладает антибактериальными свойствами и быстро проникает в кожу. Экономно используйте масло вместе с легким увлажняющим кремом. 


Для всех типов кожи


Сквалан получают из оливок, и, поскольку его молекулы очень малы, он легко впитывается и имеет удивительные преимущества для всех типов кожи. 


Для антивозрастного эффекта


Попробуйте средство для лица, которое содержит несколько масел, омолаживающих кожу, включая масла арганы, розы, подсолнечника, сладкого миндаля и малины. 


Как включить масло в свою бьюти-рутину?


Начните с очищения и мягкого отшелушивания — базовые шаги, с которых начинается любая процедура по уходу за кожей.

Добавьте несколько капель масла для лица в увлажняющий крем или нанесите масло и затем закройте его легким увлажняющим кремом. Помассируйте лицо широкими движениями вверх. Кроме того, вы можете использовать масло утром под SPF или смешать две-три капли с тональным кремом при нанесении макияжа.


Важно отметить, что увлажняющий крем и масло для лица одинаково важны, когда речь идет о поддержании здоровой и увлажненной кожи. Для поддержания баланса коже требуется 70% воды и 30% масла. Масло помогает коже удерживать воду, которая в нее попадает, а увлажняющий крем действует как защитное средство от свободных радикалов, солнца и токсинов окружающей среды.

27.01.2021

Рекомендуемые товары

Комментарии 0