Как вылечить кашель и укрепить иммунитет

Першение и приступы сухого кашля приходилось испытывать каждому человеку. Сначала появляется небольшой дискомфорт в горле, который постепенно нарастает. Затем возникает непреодолимое желание откашляться, вызванное реакцией гортани на раздражение. В редких случаях неприятные симптомы проходят через 1-2 дня, но чаще кашель продолжает беспокоить до тех пор, пока человек не начнет принимать меры.


Ускорить выздоровление сухого кашля поможет обильное питье. Оно разжижает мокроту и облегчает ее выведение. Для того чтобы избавиться от кашля и других возможных признаков заболевания используйте отвары лечебных трав: мать-и-мачехи, календулы, душицы, зверобоя, солодки и др. Растения можно использовать по отдельности или готовить специальный противокашлевый сбор. 


В качестве наружного приминения используйте мази с натуральными компонентами, они помогут снять приступы кашля и ускорят выздоровление при гриппе, ОРВИ и простуде. 


1. Чай Монастырский №9 "Грудной"


Травяные компоненты, на основе которых приготовлен чай, успокаивают, снижают возбудимость нервной системы, применяются при различных заболеваниях бронхита, обладают отхаркивающими, болеутоляющими свойствами.


2. Пластырь монастырский «При простуде», «Солох-аул»


С древних времён масла эвкалипта и сосны, которыми пропитаны монастырские пластыри, славились своими антисептическими, обезболивающими и противомикробными свойствами, в то же время благодаря экстрактам корня имбиря, красного острого перца и горчицы, пластыри обладают согревающим эффектом.


3. Растирка Бизорюк Свободное дыхание разогревающая при простуде


Натуральная разогревающая растирка «Свободное Дыхание» на основе пчелиного воска и композиции полезных и эфирных растительных масел, незаменимый помощник в профилактике и лечении простуды, гриппа и болезней легких у взрослых и детей. 

Оздоровительные растирания помогут облегчить симптомы течения болезни, улучшить общее состояние, повысить защитные функции организма и укрепить иммунитет. Способствует разжижению и отхождению мокроты, устраняет приступы кашля, снимает спазм и боли в легких, эффективно как отхаркивающее средство. 


Благодаря содержанию в растирке эфирных и целебных масел, она также оказывает действие ингаляций. Пары масел производят бактерицидный и противовирусный эффект, очищают слизистые, не раздражая их, освобождают дыхание, прогревают носоглотку.


4. Эликсир № 6 "При простуде" 


На основе сбора Кавказских трав, которые незаменимы при простудных заболеваний. Травяные экстракты, входящие в состав эликсира, это эффективное противовирусное, болеутоляющее, противовоспалительное, антимикробное и потогонное средство. Целебные травы укрепляют иммунитет, восстанавливают защитные функции организма, снимают температуру, избавляют от кашля, головной боли, боли в горле и снимают заложенность носа. 


Травы насыщают организм полезными веществами, улучшают общее состояние, снимают усталость и хандру, возвращают жизненные силы. применяются при простуде, гриппе, ангине, бронхитах, трахеитах, воспалении лёгких, тонзиллите и сильном насморке.


5. Растирка "При простуде" с медвежьим жиром


Растирка обладает согревающим эффектом, благодаря чему обеспечивает усиленный приток крови в зоне воздействия, что, в свою очередь, помогает содержащимся в ней биологически активным веществам быстрее проникать в глубокие ткани и оказывать целебное воздействие. 


Входящий в состав растирки медвежий жир обладает прекрасными противовоспалительными и обеззараживающими свойствами, а мед содержит летучие соединения, которые вместе с воздухом попадают в дыхательные пути и устраняют воспаление, уничтожают вредные бактерии и вирусы, оказывают отхаркивающее воздействие, а также облегчают дыхание.


Натуральные народные средства – это отличный способ лечения кашля, который способен не только избавить от симптомов, но и оказать поддержку иммунитету.

02.10.2020

Рекомендуемые товары

Комментарии 0