Как ухаживать за телом во время похудения

Дряблость, сухость кожи и целлюлит - проблему намного проще предотвратить, чем бороться с последствиями. Мы знаем, что слишком быстрое похудение, проблемы с гормонами и дефицит микроэлементов ухудшают качество тела, поэтому предлагаем наш план ухода, который в комплексе с питанием и спортом гарантирует идеальную форму. 


1. Драйбрашинг – массаж сухой щеткой


Эффективность антицеллюлитного массажа с помощью сухой щетки заключается в активизации кровообращения и циркуляция лимфы, выведению лишней жидкости – драйбрашинг «разбивает» затвердевшие отложения в жировых клетках, которые формируют целлюлитные бугорки.


Массаж грубой щеткой с натуральной щетиной, делается на сухую кожу, растирающими длинными движениями снизу вверх. Каждый участок тела прорабатывается 5-10 раз. От стоп к коленям, далее к бедрам, ягодицам, спине и завершаем животом. Если массаж не доставляет неприятных ощущений, проработайте зону плеч и руки, чтобы обновить кожу и избавиться от токсинов. Все движения должны быть плавными и мягкими – не давите, чтобы не травмировать кожу.


2. Скраб


После массажа сухой щеткой примите душ, чтобы смыть шелушинки и сделайте массаж с помощью скраба. В роли эксфолианта может быть соль, сахар или кофе. Чем меньше и круглее частницы, тем деликатнее будет отшелушивающее действие. Растворяясь сахар увлажняет и смягчает кожу, а Английская соль удаляет токсины и лишнюю жидкость. После скрабирования нежная кожа будет готова к следующему этапу.


3. Обертывание


Обертывание – отличная профилактика целлюлита, борьба с отеками, восстановление упругости и мощная детоксикация. Горячее и холодное обертывание основано на парниковом эффекте, возникающем под пленкой. Средство нанесенное на проблемные участки впитывается и разглаживает кожу — из нее уходят токсины, в результате чего появляется упругость.


Лимфодренажные жиросжигающие средства содержат компоненты, которые улучшают водный метаболизм в клетках, например, кофеин. Разогревающие (экстракт перца чили) и охлаждающие (ментол) разрушают жировые клетки благодаря температурному воздействию.


Горячее обертывание активизирует кровообращение, выводит шлаки и токсины из организма, но не подходит при варикозном расширении вен, во время беременности и при грудном вскармливании. Если кожа чувствительная, с близко расположенными сосудами и венами, то вам подойдет обертывание с охлаждающим действием.


Холодное обертывание более деликатно воздействует на кожу, повышая ее тонус и упругость. Нанесите обертывание на очищенную кожу после массажа щеткой и скраба равномерным густым слоем и плотно оберните пищевой пленкой на 30-50 минут.


Горячее и холодное обертывание можно чередовать для максимального эффекта.


4. Подтягивающие увлажняющие кремы и масла


Завершающий этап в уходе за кожей во время похудения – подтягивающие кремы или масла. Уход с антицеллюлитными и подтягивающими бьюти-средствами борется с растяжками и возрастными изменениями кожи.


Обратите внимание на состав: в таких средствах хорошо работает кофеин и Л-карнитин, сжигающие жир и уменьшая объем подкожно-жировой клетчатки. Имбирь и конский каштан обладают дренажным действием, борясь с отеками, фактором, запускающим образование целлюлита. Масла ши, какао, виноградной косточки, аргановое масло, экстракты водорослей запускают подтягивающий и дренажный эффект.

04.06.2021

Рекомендуемые товары

Комментарии 0