Как правильно ухаживать за ногтями

Ухоженные руки – это не только шелковистая кожа, но и здоровые, блестящие ногти. Именно они забирают все внимание на себя и составляют впечатление о наших руках в целом. Узнаем, что нужно, чтобы сохранить их крепкими и красивыми.   


1. Крем


Пользуясь кремом для рук, не концентрируйтесь только лишь на тыльной стороне ладони, и не забывайте о ногтях. Захватывайте также и кутикулу. Массируйте с помощью крема кожу вокруг каждого ногтя — это улучит микроциркуляцию и доставит к ногтю питательные вещества. 


2. Средство для кутикулы


Регулярно используйте специальные средства для кутикулы. Они хорошо питают ногти и смягчают кожу вокруг них, которую затем можно скорректировать апельсиновой палочкой или с помощью маникюрного набора. 


3. Отдых


Дайте отдохнуть ногтям от агрессивных гель-лаков. Укрепляющие ногтевую пластину покрытия, например, с кальцием, морскими водорослями, витаминами группы B и D-пантенолом, защищают и улучшают структуру ногтя, а также придают ногтям ухоженный вид. При этом важно, нанося покрытие, «запечатывать» им ноготь на торцевой поверхности, что предотвратит его расслоение. Ухаживающее покрытие следует обновлять каждые 2-3 дня.


4. Защита рук


Если вы часто используете антибактериальные средства для рук, которые могут сушить кожу и негативно влиять на здоровье ногтей, не забывайте так же часто применять и увлажняющий лосьон для рук. Не лишним будет раз в неделю использовать питательную маску для рук и ногтей. И, конечно, убирайтесь только в резиновых перчатках.   


5. Здоровье


Ногти, как правило, отражают состояние здоровья организма, и если вы заметили, что они стали более слабыми и ломкими без видимых на то причин (например, частое покрытие гель-лаком или контакт с бытовой химией), не поленитесь обратиться к терапевту для выяснения внутренних причин. 

14.04.2021

Рекомендуемые товары

Комментарии 0