Как правильно ухаживать за кожей в холодное время года

Самым неприятным для нашей кожи при наступлении холодов является частая смена теплого и сухого воздуха помещений на холодный воздух на улице. По этой причине она становится пересушенной и обезвоженной. Сальные железы при низких температурах работают иначе, выделение кожного сала замедляется, следовательно, липидный барьер кожи нарушается, и уход за ней нужен особенный. Так в чем же заключаются нюансы? Рассмотрим все этапы нашего ежедневного ухода. Итак, начнем с лица.


Очищение.


Средства, пересушивающие кожу, противопоказаны в холодное время года. Советую перейти на гидрофильное масло (правильно подобранное масло может подойти всем типам кожи), мягкий гель (для комбинированной и жирной кожи) или молочко (если у вас сухая кожа).


Тонизирование.


Так как у кожи в холодное время года ослабевает липидный барьер, ей еще больше необходима «поддержка» в виде восстановления pH, с чем отлично справляются тоники. Очень важно, чтобы тоник не пересушивал кожу и не содержал в себе спирта.


Увлажнение и питание.


В этот период кожа как никогда нуждается в комплексном уходе. Поздней осенью и зимой уже не подойдет легкий флюид и эмульсия, которыми вы пользовались летом. Крем для ежедневного ухода должен быть жирным и густым. Перед выходом на улицу, необходимо нанести крем хотя бы за полчаса, чтобы он успел впитаться. Также кожа будет благодарна вам за дополнительный уход в виде маски 1-2 раза в неделю.


Защита от солнца.


Несмотря на то, что в холодное время года активность солнца снижается, вредные UVA лучи, отвечающие за фотостарение, все равно проникают в слои нашей кожи, поэтому рекомендую наносить крем с SPF. Если вы используете в своем уходе кислоты, то применение защиты от солнца не просто рекомендовано, а необходимо.


Уход за кожей губ.


Все мы знаем, что кожа губ особенно страдает в холодное время года. Простого блеска или помады недостаточно. Мы рекомендуем использовать бальзам для губ серии Tambusun с природными компонентами в своём составе. Он универсальный, заживляет трещинки не только на губах, но и на любой другой части тела, содержит ухаживающие компоненты и очень вкусно пахнет.


Уход за кожей вокруг глаз.


Кожа вокруг глаз в любое время года особо нуждается в увлажнении и является сухой всегда, независимо от вашего типа кожи. Не советую наносить крем, который вы используете ежедневно для лица, на эту чувствительную зону. Напоминаем, что наносить такой крем нужно только на неподвижное веко, не растягивая кожу.


Уход за телом.


В холодное время года кожа на теле также страдает. Чтобы свести к минимуму ощущение стянутости и сухости кожи, обратите внимание на гигиену. Не принимайте слишком горячий душ, чтобы лишний раз не пересушивать кожу. Откажитесь от использования агрессивного очищающего средства, замените его на увлажняющее или питательное. Кожу тела также можно очищать гидрофильным маслом. Молочко, крем или гель для тела становятся незаменимой единицей в уходе в это время.


Итак, правил ухода за кожей в холодное время года не очень много, поэтому соблюдать их будет легко. Хорошим помощником в доме может стать травяной монастырский сбор, который поможет укрепить иммунитет. Желаем всем уютной осени и зимы, поражать всех своей красотой, а главное – быть здоровыми!


23.11.2020

Рекомендуемые товары

Комментарии 0