Как правильно ухаживать за кожей летом

Для настоящей женщины не существует понятий возраста и времени года: она остается Женщиной всегда. Но к уходу за телом особые требования предъявляет лето. Прекрасно выглядеть и сделать так, чтобы уход за кожей тела не занимал много времени, оставаясь эффективным, вполне возможно, рассказываем о главным правилах.


1. Очищение


Сначала – глубокое очищение. Для того, чтобы кожа оставалась свежей и здоровой. Это очень важно. Лучше всего раз в неделю посещать русскую баню или сауну. Отмершие клеточки верхнего слоя кожи такие процедуры удаляют особенно результативно. Есть вариант замены: скраб глубокого очищения раз в неделю. Летом коже очищение необходимо чаще, чем обычно. Мы рекомендуюем проводить скрабирование несколько раз в неделю. С задачей отшелушивания справится жесткая мочалочка или мочалка из крапивы. Тереть ей кожу можно до появления легкой красноты. При использовании раз в неделю такой своеобразный пилинг гарантирует массажный эффект с тонизированием и обновлением кожи


2. Увлажнение и питание


Чтобы не истощить кожу при пребывании на солнышке, важно пользоваться увлажняющими средствами по уходу за кожей тела. Но появляться на солнце без шляпы с широкими полями не стоит. А солнцезащитный крем обязателен при посещении бассейнов или пляжей.Самым оптимальным является SPF 30. С ним нежиться на солнышке безопасно можно до восьми часов, но обновлять крем. Наносить его по новой важно после каждого купания. Для своего типа кожи важно подобрать подходящий крем, мы рекомендуем использовать масло ши.


3. Защита


Цвет волос ультрафиолет выжигает очень сильно. А еще чешуйки волоса раскрываются, и локоны становятся ломкими и хрупкими. Поэтому важна защита волос, используйте натуральные масла и ваши волосы будут выглядеть прекрасно! Летом обязательно потреблять больше чистой воды. Негазированной, без лишней минерализации. Лучше подходит питьевая воды известны марок. Норма – полтора литра в день. Спустя десять дней кожа посвежеет, в мышцах появится приятный тонус, а шлаки и токсины уйдут.


4. Уход за ногами


Появились натоптыши и мозоли? Сменить обувь на удобную! А огрубевшую кожу лучше не срезать, а полировать. Перед сном ежедневно ее важно увлажнять. Можно ступни после увлажнения кремом укутать пищевой пленкой и надеть сверху носочки. Вполне достаточно недели подобных процедур, чтобы получить более ухоженную кожу.


5. Средства по уходу за телом


Изящная фигура и ухоженная кожа – не подарок судьбы, а результат ежедневной заботы о себе. И начинать уход за кожей тела необходимо с личной гигиены. Главное – состав, а точнее, пять первых его позиций. Если там указаны только химические компоненты, средство не подходит. Чем больше натуральных веществ занимает лидерские позиции, тем лучше!

14.08.2020

Рекомендуемые товары

Комментарии 0