Как правильно ухаживать за губами летом.

Знойное солнце и морской ветер могут доставить коже дискомфорт, и особенно причинить вред губам. Отсутствие рогового слоя и маленькое количество пигментных клеток делает их кожу более уязвимой в жаркие дни. Расскажем вам как правильно ухаживать за губами и защитить их нежную кожу от негативных факторов в теплое время года.


1. Пилинг


Возможно, вы не знали, но в отшелушивании нуждается не только кожа лица и тела, но и кожа губ. Процедура пилинга поможет убрать шелушения, сделав кожу мягкой и ровной. Также пилинг обновляет верхний слой кожи, поэтому активные компоненты ухаживающих средств проникают глубоко в клетки и оздоравливают кожу изнутри.


Чтобы очистить губы от омертвевших клеток можно использовать специальные скрабы. А если под рукой их нет, просто сделайте легкий массаж губ чистой зубной щеткой с мягкими щетинками.


2. Защита


Летом кожу принято защищать солнцезащитными средствами с SPF-фактором, но они не подходят для ухода за губами. Кожа губ нежная и чувствительная, а текстура солнцезащитных кремов слишком плотная и тяжелая для нее. Наши бальзамы «Море Лечит» отлично подойдут для этой задачи.


3. Увлажнение


Ультрафиолетовое излучение и пересушенный кондиционером воздух провоцирует появление шелушений и сухости. Для того, чтобы избежать этих проблем, увлажняйте губы как можно чаще.


Выбирайте бальзамы для губ на основе гиалуроновой кислоты – она восполнит водный баланс и активизирует процессы регенерации кожи.


4. Вода


Трещинки на губах могут возникать из-за общего обезвоживания организма, но летом такая проблема встречается чаще. Поэтому не забывайте пить чистую воду в течение дня и всегда следите за ее количеством – сладкие соки и газировка не избавят вас от обезвоживания.


5. Исключить некоторые продукты питания


При появлении трещинок на губах стоит отказаться от кислых фруктов, маринованных овощей и острых соусов – такие продукты могут провоцировать и усугублять проблемы с кожей.


Чтобы губки всегда были привлекательными переходите на наш сайт и приобретайте потрясающие бальзамы для губ «Бизорюк», «TambuSun» и «Море Лечит».

08.07.2020

Рекомендуемые товары

Комментарии 0