Как правильно применять облепиховое масло для лица

Переоценить пользу масел для кожи – просто невозможно. Ведь это идеальный способ увлажнить лицо, защитить и даже избавить от чрезмерного выделения кожного сала. Одним из таких ценных масел является облепиховое. В многих странах Европы применяют облепиху в лечебных целях уже на протяжении многих лет. Специальные уходовые средства и лекарственные препараты на основе облепихи используются для лечения сложных кожных заболеваний. Ее добавляют в увлажняющие кремы, скрабы, средства для умывания, маски.


Облепиха обладает удивительными регенерирующими свойствами, помогает избавиться от высыпаний, разглаживает морщины и спасает от сухости. Ценной будет облепиха также после активной солнечной инсоляции. Облепиховое масло возвращает коже живой цвет, избавляет от пигментации и увлажняет поверхность лица. Его также часто используют при различных язвах и ранах на коже, так как продукт обладает заживляющими свойствами.


Благодаря увлажняющим жирным кислотам, содержащимся в облепиховом масле, оно может восстанавливать клетки кожи, а высокое содержание витаминов Е и С уменьшает глубину и длину морщин, одновременно смягчая кожу и делая ее упругой. Фактически, витамин Е, как было доказано, является одним из ведущих натуральных ингредиентов в антивозрастных средствах, а облепиховое масло — один из самых бюджетных его источников.


Облепиховое масло обладает сильным противовоспалительным, антибактериальным действием и содержит большое количество антиоксидантов; те же самые питательные вещества, которые препятствуют появлению морщин, также будут препятствовать появлению прыщей.


Облепиховое масло для лица: чем полезно?


- Средства на основе облепихового масла прежде всего используются для предотвращения старания. Также можно отдельно использовать облепиховое масло с целью разглаживания морщин.


- Облепиховое масло повышает эластичность кожи, делает ее более упругой и избавляет от мимических морщин.


- Отбеливает кожу, защищает, помогает уменьшить проявление пигментных пятен, помогает получить ровный и красивый загар. 


- Способствует восстановлению кислотно-щелочного и липидного баланса кожи.


- Оказывает противомикробное, антисептическое и противовоспалительное воздействие на кожу лица.


- Отличное помогает увлажнить нежную кожу губ, защищает ее от солнечного излучения.


- Можно использовать для укрепления ресниц и ускорения роста бровей.


Домашние сыворотки с облепиховым маслом


Сыворотка против прыщей


Возьми одну столовую ложку алкоголя, пять капель облепихового масла, три капли масла лаванды, три капли масла витамина Е и немного розовой воды. Хорошо перемешай и распыляй средство на проблемные участки перед сном. Оно подсушит прыщики, при этом питая и увлажняя кожу.


Средство с облепихой против морщин


Ты можешь разбавить облепиховое масло свежим алоэ вера для идеальной защиты от нежелательных морщин. Оба этих ингредиента содержат огромное количество витамина Е, который разглаживает линии на лице, а витамин С в облепихе достаточно силен, чтобы дать тебе такую же защиту, как у любого покупного крема.


Маски и другая продукция с облепиховым маслом может стать отличным помощником в уходе за кожей лица. Также рекомендуется добавлять несколько капель чистого концентрата облепихового масла в кремы для лица.

15.07.2021

Рекомендуемые товары

Комментарии 0