Как правильно использовать маски в домашних условиях

Прекрасные средства для ухода за кожей — маски. Они всегда были наиболее популярны среди процедур, улучшающих состояние кожи. Маски из натуральных продуктов благотворно влияют на кожу, в результате их воздействия морщинки разглаживаются, раздраженная кожа успокаивается, сухая — увлажняется. Маски питают, смягчают, отбеливают кожу, оказывают обезжиривающее и вяжущее действие, а также обладают общеукрепляющим эффектом, повышая ее упругость. 


С помощью масок "Бизорюк" можно надолго сохранить молодость кожи и привлекательный вид. Лучше всего наносить маску после паровой ванны или горячего компресса. Кожу следует предварительно очистить, а маску наносить специальной кисточкой или ватным тампоном. 


При необходимости очищение кожи можно дополнить пилингом, используя для этого отшелушивающий скраб. На кожу вокруг глаз и губы маску накладывать не рекомендуется. Делая маску, на веки можно положить кусочки ваты, смоченные холодным чаем или травяным настоем. 


Итак, для достижения максимального эффекта при уходе за кожей с помощью натуральных масок необходимо правильно выполнить несложные процедуры приготовления, нанесения и смывания маски.


1. Нанесение маски


Косметическое средство наносится на все лицо или отдельные его участки. Делать это можно пальцами рук, специальными кисточками или лопаточками. Необходимо убрать с лица все волосы. Для этого можно воспользоваться обычной или эластичной широкой лентой, которую надо завязать надо лбом так, чтобы ее нижний край приходился на линию роста волос. 


Маска наносится легкими движениями снизу вверх по массажным линиям: от подбородка к мочкам ушей, потом от уголков губ к середине ушной раковины, от носа к вискам, а затем от середины лба к вискам и волосистой части головы. После того как маска нанесена, надо лечь, закрыть глаза и расслабиться. Чтобы релаксация была полной, желательно включить какую-нибудь спокойную музыку, запись пения птиц, шума морского прибоя и т. д. 


Не старайтесь скоротать время, которое отведено для действия маски за разговором по телефону или какими-либо домашними делами. Так вы значительно снизите ее эффективность. Время нанесения маски, как правило, указывается в рецепте, однако в большинстве случаев оно составляет 10-20 минут.


2. Смывание маски 


Рекомендуется производить только водой без использования мыла и других средств для умывания. Причем при жирной коже лица лучше умываться прохладной водой, а при сухой — теплой. В обоих случаях удалять косметическое средство надо тщательно, лучше всего с помощью специальной мягкой губки, которую надо намочить и снять ею маску, после чего умыться водой. После этого кожу рекомендуется смазать увлажняющим кремом, которым вы обычно пользуетесь.


Откройте для себя мир натуральной красоты и Кавказского здоровья. Большой ассортимент масок на нашем сайте, среди которых вы обязательно найдете именно ту, которая подойдет для вашей кожи и поможет справиться с вашей проблемой. Кроме того, эти средства наполняют клетки кислородом, сглаживают морщины, питают и восстанавливают кожу. После их применения она выглядит моложе. С помощью масок из целебной грязи и глины вы добьетесь поразительных результатов всего за несколько применений.




04.08.2020

Рекомендуемые товары

Комментарии 0