Как и чем смывать косметику с лица

Кожа – наш живой щит, но без грамотного очищения она становится отличной средой для вредных микроорганизмов. Так что Чуковский был прав: умываться надо по утрам и вечерам. А самое главное – нужно хорошо смывать макияж.


Средства для демакияжа


Есть множество средств для демакияжа кожи: мицеллярная вода, рисовое молочко, сливки, некоторые и вовсе используют оливковое или постное масло. Остановимся на масле, но не пищевом, а косметическом.


Очищающее масло – отличный способ удалить загрязнения и мейкап. Оно не нарушит гидролипидный слой, а быстрое действие лишит вас необходимости долго тереть чувствительную зону век или губ.


После нанесения масла умываем лицо. При соприкосновении с водой средство превращается в эмульсию, питает кожу, увлажняет и не оставляет ощущения пленки.


После демакияжа — умывание


Полностью очистить лицо одним средством невозможно. Одна косметика растворяет мейкап, другая очищает кожу. Чтобы правильно смывать косметику и очищать дерму, выбирайте средства в соответствии с типом эпидермиса. Средства для ухода за кожей лица от компании Бизорюк созданы на основе натуральных компонентов с учетов потребностей каждого типа:


Для нормальной, склонной к сухости подойдут легкие средства, например, пенка для умывания с розой.


Для жирной и комбинированной дермы подойдет более плотное средство, например, гель для умывания Tambusun. Его задачи — контроль баланса жирности, очищение и увлажнение, восстановление микробиома.


Чувствительный тип можно умывать мицеллярной водой. Она деликатно удаляет загрязнения, придает коже сияние и предотвращает закупоривание пор.


25.10.2021

Рекомендуемые товары

Комментарии 0