Как хорошо выглядеть после бессонной ночи

Вечеринка, сверхсрочный отчет по работе или увлекательная книга вытеснили время для сна, или вас мучала бессонница, и следы недосыпания, как говорится, на лицо. Отражение в зеркале не радует: осунувшееся лицо, тусклая кожа, отекшие веки. Рассказываем про простые хитрости, чтобы привести себя в порядок и выглядеть хорошо даже в такой экстремальной ситуации.


1. Первым делом – в душ! Вам понадобится гель с мятным ароматом или с запахом цитрусовых, – это поможет быстро проснуться и взбодриться. Аромат перечной мяты стимулирует мозговую деятельность.


2. Умойте лицо холодной водой – она устраняет припухлости и возвращает здоровый цвет лица.


3. Для снятия отеков под глазами можно на 10 минут приложить к векам кружочки свежего огурца. После такой процедуры рекомендуется использовать крем для кожи вокруг глаз.


4. Более здоровый вид придает коже жирный увлажняющий крем. Он сглаживает небольшие морщинки, быстро насыщает кожу, а также отражает свет, скрывая следы недосыпания на коже.


5. Теперь можно приступить к нанесению макияжа. В первую очередь, нам необходимо избавиться от темных теней под глазами. Для этого будем использовать карандаш-корректор, который присутствует практически во всех линиях декоративной косметики. Здесь важно только правильно подобрать его цвет. При этом желательно отказаться от использования тонального крема. В противном случае есть вероятность «перегрузки» кожи. Тональный крем не скроет, а наоборот сделает «проблемы» лица еще более заметными для окружающих. Можно разве что совсем чуть-чуть нанести немного тона на внутренний угол глаза и на верхнее веко по линии ресниц. И, конечно же, не забываем о пудре. В таких случаях предпочтение стоит отдать желтоватому, теплому тону.


6. Веки, подведённые карандашом бледного пастельного цвета, помогут нам визуально придать «свежий» вид лицу. Не пользуйтесь подводкой тёмного цвета – это лишь привлечет внимание к усталым глазам. 


7. Закрученные ресницы придадут усталым глазам особую выразительность. С этой целью лучше всего использовать водостойкую тушь, которая поддержит форму ресниц. Можно также воспользоваться специальными щипцами для закручивания ресниц. 


8. Существует еще один прием, помогающий хорошо выглядеть после бессонной ночи. Это наложение румян розового оттенка. Такой оттенок оживляет цвет лица. 

Итак, вооружившись всеми вышеперечисленными хитростями, Вы будете выглядеть отдохнувшей и выспавшейся. Но всё же не стоит забывать о том, что нашему организму требуется отдых. И здоровый сон - самое лучшее средство для того, чтобы выглядеть великолепного без всяких маскировок!


19.08.2020

Рекомендуемые товары

Комментарии 0