Как часто и правильно применять скраб осенью

Мы часто слышим от косметологов, что осень – время пилингов. Почему специалисты настаивают именно на этом сезоне, в чём тут секрет?


Осенний сезон знаменуется снижением солнечной активности, температуры окружающего воздуха, изменением влажности и других климатический показателей. Кроме того, осень сменяет лето, когда наша кожа подвергается воздействию жаркого солнца, сухого воздуха и других физических факторов.


Пилинг осенью необходим как воздух. Ведь он избавит эпидермис от накопившихся ороговевших частиц, которые в силу объективных причин в летнее время отшелушиваются достаточно сложно. 


Как часто можно пользоваться скрабом?


Для сухой кожи специалисты рекомендуют делать процедуру 2 раза в месяц. Для жирного типа кожи – раз в неделю. Людям со сверхчувствительной кожей лучше пользоваться скрабом из мелких натуральных частиц с маслами. У них нет острых краев и меньше травмируют кожу, питая её и улажняя.


Для каждого типа кожи есть свой вариант скраба. И в этой статье мы познакомим вас с самими популярными осенними скрабами этого сезона.


1. Чудо-скраб "Омолаживающий" с гиалуроновой кислотой "МореЛечит"


«Омолаживающий чудо-скраб» с гиалуроновой кислотой и минеральной водой Цыбанобальского месторождения эффективно и мягко очищает кожу от отмерших клеток и придает ей здоровое сияние и бархатистость. Входящая в состав скраба гиалуроновая кислота оказывает выраженное омолаживающее воздействие: глубоко проникая в ткани, заполняет волокна эластина и коллагена изнутри, тем самым уменьшая возрастные и мимические морщины, препятствуя преждевременному старению кожи.


2. Чудо-скраб "Увлажняющий" с маслом авокадо "МореЛечит"


«Увлажняющий чудо-скраб» для лица с маслом авокадо и минеральной водой Цыбанобальского месторождения эффективно и бережно очищает поры от избытков кожного жира, остатков декоративной косметики и загрязнений, тем самым предотвращая появление прыщей и черных точек. Насыщенное жирными кислотами масло авокадо, хорошо впитывается и глубоко проникает в кожу, активно увлажняя ее и предохраняя от высыхания и шелушения.


3. Чудо-скраб "Ухаживающий" с маслом манго "МореЛечит"


«Ухаживающий чудо-скраб» с маслом манго и минеральной водой Цыбанобальского месторождения, благодаря содержанию натуральных скрабирующих частиц, нежно отшелушивает кожу, удаляя с ее поверхности ороговевшие клетки и загрязнения, стимулирует кровообращение, запуская процессы регенерации и подготавливая кожу к последующим ухаживающим процедурам. Минеральная вода Цыбанобальского месторождения способствует эффективному выведению токсинов, нормализует работу сальных желёз, тем самым препятствуя появлению воспалений и высыпаний, улучшает циркуляцию крови в эпидермисе.


Самое главное условие применения данного косметического средства – распаренная кожа. В таком случае загрязнение легче убрать, абразивные частички не травмируют кожу. В бане разрешается проводить процедуру. Эффективность ее будет в несколько раз выше, чем после обычного предварительного умывания горячей водой. Некоторые женщины проводят процедуру пропаривания над тазиком с горячей водой, при этом голову накрывают полотенцем – эффект бани.


14.10.2020

Рекомендуемые товары

Комментарии 0