Ингредиенты, которые нужно избегать, если у вас сухая кожа

Список ингредиентов, которые категорически противопоказаны для той или иной кожи. Мы уже говорили о компонентах, которые могут провоцировать акне и воспаления, теперь рассмотрим врагов для сухой и обезвоженной кожи. Кстати, некоторые из них часто добавляют в натуральную косметику, так что будьте аккуратны, при выборе бьюти-средств важно обращать внимание на состав. 


Алкоголь (Alcohol)


Если увидите в составе MD, MPH, FAAD, знайте, что эти аббревиатуры обозначают алкоголь или спирт. И эти компоненты очень сушат кожу, а в некоторых случаях и вызывают аллергию. Обычно производитель добавляет алкоголь в масла или кремы, чтобы они быстрее впитывались в кожу. Также ингредиент можно встретить в натуральной косметике, обещающей матовую текстуру. 


Парфюм (Fragrance)


Ради бонуса в виде приятного аромата производители могут добавлять в свои средства синтетические ароматизаторы или отдушки. Но они совершенно не подходят чувствительной и склонной к сухости кожи. 


Кстати, некоторые бьюти-компании пишут этот ингредиент в составе, как бензальдегид (benzaldehyde). Обращайте на это внимание. 


Парабены (Parabens)


Парабены - это синтетические ингредиенты, которые чаще всего добавляются в косметику, чтобы продлить ее срок годности. На бьюти-форумах можно найти много дискуссий о том, вредны они или все-таки нет. Однако многие косметологи и дерматологи говорят, что парабены точно не подходят чувствительной коже и коже, склонной к сухости. Вместо них лучше искать в составе натуральные заменители - прополис, экстракты семян грейпфрута, витамины Е и С, масло чайного дерево.


Гликолевая кислота (Glycolic Acid)


Этот ингредиент может быть идеален для лечения угревой сыпи и прыщей, но очень чувствительной кожи и кожи, склонной к сухости, этот компонент совершенно не подходит. Он только усугубит проблему и даже может вызвать покраснения или аллергию. 


Салициловая кислота (Salicylic Acid)


Этот ингредиент добавляют в средства, подходящие жирной или склонной к акне коже. Но он точно повредит сухой кожи, спровоцировав шелушение. 


Какие ингредиенты в косметике подходят для сухой кожи?


Гиалуроновая кислота (hyaluronic acid) и глицерин (glycerin) - лучшие ингредиенты для спасения кожи от сухости. И это точно подтверждают все эксперты, так что ищите их в составе!

25.03.2021

Рекомендуемые товары

Комментарии 0