Глина для лица: виды и польза для кожи

Глина – давно известное и широко используемое косметическое средство. Основное ее свойство — очищение и подсушивание кожи. Она прекрасно сужает поры и улучшает функцию сальных желез. Маска из глины стимулирует приток крови, тонизирует и питает, ускоряет регенерацию клеток кожи. Глина придает коже гладкость и упругость, восстанавливает естественный контур лица, способствует разглаживанию морщин, смягчает кожу и снимает отечность. Но вот остается вопрос: какая глина лучше для лица и как ей правильно пользоваться? В данной статье мы расскажем вам о разных видах глины и ее свойствах.


Зеленая глина обладает антибактериальным свойством и глубоко очищает поры. Лучше всего подходит для проблемной кожи. Помогает снять воспаления и вылечить высыпания. В ее составе много полезных веществ, например: серебро, магний, кальций, фосфор, медь и цинк. А окись железа придает глине зеленый оттенок.


Голубая глина богата минеральными солями и микроэлементами. В ней содержится оксид кремния, азот, фосфат и пр.Обладает противовоспалительными свойствами. Способствует заживлению мелких ранок на коже. Поможет устранить тусклый цвет лица.


Белая глина (каолинит) богата кремнеземом, цинком и магнием. Хороший антисептик, именно белую глину часто включают в состав средств с антивоспалительным действием.


Красная и розовая глина улучшают кровообращение, снимают аллергические проявления. Эта глина особенно подходит для чувствительной кожи, склонной к покраснению. Слегка подтягивает овал лица и разглаживает мелкие мимические морщинки. Не рекомендуется наносить более чем на 10-15 минут и допускать высыхания.


Желтая глина богата железом и калием. Отлично тонизирует и смягчает, способствует обогащению клеток кожи кислородом.


Серая глина обладает тонизирующим и увлажняющим свойствами.


Черная глина содержит стронций, железо, кварц, кальций и магний. Очищает кожу, оказывает подсушивающий эффект, сужает поры, избавляет лицо от жирного блеска. Маска из такой глины прекрасно подойдет для жирной кожи, склонной к гнойничковым высыпаниям.


Маски для лица на основе глины от Бизорюк, для тех у кого мало времени разводить все это самим.


1. Маска для лица из черной глины с улиточным муцином


Маска для лица из чёрной глины с улиточным муцином помогает избавиться от прыщей, успокоить раздражения, почистить и сузить поры, улучшить цвет лица, а также активизировать синтез коллагена и ускорить регенерацию клеток эпидермиса.


2. Маска для лица из голубой глины "Кавказская крапива"


Маска для лица из голубой глины с Кавказской крапивой глубоко очищает кожу, препятствует размножению бактерий, делает дерму упругой и эластичной. Подходит для всех типов кожи, особенно для проблемной. Эффективно борется с пигментными пятнами, акне, выравнивает цвет лица, разглаживает мелкие морщины и насыщая кожу минералами и витаминами, увлажняя и тонизируя.


3. Маска для лица из белой глины "7 целебных трав"


Маска из белой глины с целебными травами - это натуральное многофункциональное и универсальное средство по уходу за кожей лица. Богатый и насыщенный состав глины, позволяет применять ее в косметических и медицинских целях. В ней содержатся ионы серебра, которые обеспечивают мощные и эффективные антисептические и омолаживающие свойства.


4. Маска для лица из красной глины "Цезаревский гриб"


Маска для лица из красной глины с мухомором идеально подойдёт для чувствительной и сухой кожи. Полезные и натуральные компоненты обладают успокаивающим и антисептическим эффектом, борются с шелушениями и раздражениями на лице. Красная глина питает и тонизирует клетки, насыщает их кислородом, витаминами и придаёт коже здоровый естественный вид.

05.07.2021

Рекомендуемые товары

Комментарии 0