Главные ошибки в очищении кожи лица

Ты любишь делать маски и вообще ухаживать за своей кожей, но все равно на ней иногда бывают несовершенства? Возможно, ты неправильно очищаешь лицо. Многие дерматологи говорят, что правильное удаление макияжа и умывание – это 70% здорового состояния кожи. Рассказываем об основных ошибках очищения, которые мы все часто совершаем. 


1. Ты не моешь руки перед тем, как очистить лицо  


Казалось бы, зачем мыть руки, если ты все равно будешь использовать пенку и гель для очищения лица.  


Однако если ты умываешь лицо грязными руками, то ты разносишь по нему бактерии вместе с гелем. А некоторые инфекции быстро прилипают и проникают в кожу. Поэтому прежде чем прикасаться к лицу, тщательно вымой руки.


2. Ты умываешься только один раз  


Умывать лицо один раз – еще одна распространенная ошибка. Даже если ты предварительно протерла кожу мицеллярной водой или другим очищающим средством, загрязнения все еще никуда не делись. Дерматологи советуют умываться несколько раз, чтобы удалить все токсины и остатки косметики, накопившиеся за день. Если ты будешь этим пренебрегать, у тебя забьются поры, и, возможно, появятся воспаления. 


3. Ты умываешься очень теплой водой  


Очень тёплая или горячая вода очень вредит коже. Она вытягивает влагу и сильно сушит, а в осенне-зимний период может даже привести к катастрофе – появится сильное раздражение и шелушение. Умывайся слегка теплой водой – она тонизирует кожу и идеально ей подходит. 


4. После умывания ты не используешь тоник 


После умывания обязательно нужно протирать лицо тоником, чтобы восстановить кислотно-щелочной баланс и дополнительно очистить кожу.  


Без этого средства часто возникает ощущение сухости и стянутости. Кроме того, тоник помогает активным компонентам из сывороток, кремов и флюидов лучше впитываются. 


5. После умывания ты вытираешь лицо полотенцем  


Если ты не стираешь полотенце каждый день, на нем появляется настоящий рассадник бактерий. И каждый раз, когда ты вытираешь лицо, они остаются на поверхности кожи и активно размножаются.  


Это может привести к неприятным заболеваниям, поэтому лучше промакивай лицо бумажными салфетками после умывания.

05.10.2020

Рекомендуемые товары

Комментарии 0