Ешь, пей, мажь: в чем польза амарантового масла для красоты и здоровья

Амарантовое масло используется на протяжении многих десятилетий, как в съедобном виде, так и в качестве полезного средства для ухода за лицом. В чем польза масла и как его применять – читай в нашем материале. Производят амарантовое масло посредством современных технологий, благодаря чему оно сохраняет в своем составе массу ценных и полезных веществ, поэтому по своим свойствам является полезней многих растительных масел.


Польза амарантового масла


Уникальный состав этого масла позволят широко применять его в медицинских и косметологических целях. В составе масла присутствует антиоксидан сквален, а также фофолипиды, полинасыщенные жирные кислоты, различные масла. Богато амарантовое масло и витаминами - А, В, D и Е. А теперь подробней о том, чем вам может быть полезно амарантовое масло:


- Регулярное применение масла снижает уровень холестерина в организме, нормализует гормональный фон, укрепляет иммунную систему и помогает улучшить метаболизм.


- Амарантовое масло выводит из организма тяжелые металлы, шлаки и токсины, потому является отличным средством для детокса.


- Благодаря этому маслу можно ускорить регенерацию определенных процессов организма.


- Улучшает работу почек и печени, нормализует показатели мочи и крови.


Амарантовое масло для лица


Широко применяется амарантовое масло и в косметологии для регенерации кожного покрова и омоложения. Регулярное применение масла для кожи лица обеспечивает нужный уровень увлажнения, улучшает эластичность кожи, подтягивает и избавляет о мимических морщин. Масло также защищает лицо от негативного воздействия УФ-лучей, поэтому его смело можно брать с собой на море и дополнять ежедневный уход. Также часто применяется амарантовое масло в качестве маски для лица. Для этого необходимо нанести его на кожу лица, шеи и декольте и ставить на 15 минут, остаточное количество удаляется бумажной салфеткой.


Амарантовое масло для тела


Масло также широко используется против растяжек. Для этого следует наносить его несколько раз в день а протяжении 5 месяцев и качественно втирать в кожу. Также помогает усилить эффект антицеллюлитного массажа, особенно в незапущенных случаях сглаживает внешние проявления и повышает упругость кожи. Кстати, амарантовое масло также рекомендуется применять при варикозе и вегето-сосудистой дистонии.


Противопоказания к применению


Еще одним существенным плюсом амарантового масла является отсутствие противопоказаний. Единственным противопоказанием является индивидуальная непереносимость.

22.07.2021

Рекомендуемые товары

Комментарии 0