Для чего применяется масло кокоса

Невозможно с точностью установить, кто и когда впервые начал использовать масло кокоса для кожи, но в качестве лечебного и косметического средства оно упоминается ещё в древних трактатах Аюрведы. Современная наука также не обошла его вниманием, и сейчас доказано, что оно проявляет противовирусные и противомикробные свойства, замедляет механизмы старения, заживляет, защищает от солнца, смягчает и увлажняет кожу.


Жители стран, где растёт кокосовая пальма, не зря называют её деревом жизни. Благодаря тропическому ореху эти люди обладают отменным здоровьем, однако многочисленные исследования позволяют назвать пальму ещё и деревом красоты. Готовый продукт обладает следующими свойствами:


1. Омолаживает, замедляет старение. 


Комплексное воздействие активных веществ направлено на поддержание эластичности, поэтому продукт часто используется в уходе за зрелой кожей. Регулярное применение позволит сохранить упругость, улучшить цвет, подтянуть овал лица.


2. Лечит воспаления. 


Антибактериальный эффект делает средство незаменимым при избавлении от прыщей, ведь в отличие от многих аптечных препаратов оно не сушит и не раздражает кожу, а, наоборот, ухаживает за ней.


3. Смягчает и питает.


Средство быстро впитывается, способно избавить от сухости и шелушений, а также улучшить состояние огрубевших участков кожи. Подходит для жирной кожи, в том числе и склонной к раздражениям, уменьшает покраснения и нормализует выработку кожного сала.


Результатом столь активной научной деятельности стало появление множества косметических продуктов, состав которых обогащён маслом тропического ореха. Это кремы для лица и тела, бальзамы для губ, солнцезащитные мази, дезодоранты, средства для бритья, снятия макияжа, борьбы с растяжками и пигментными пятнами. Кроме того, средство входит в состав массажных смесей как компонент, снимающий мышечное напряжение и ухаживающий за кожей.


Как использовать кокосовое масло в уходе за кожей лица:


Обладательницы любого типа кожи могут пользоваться кокосовым маслом вместо своего обычного крема. Это позволит повысить упругость, разгладить небольшие морщинки, улучшить цвет лица.


Утренний уход. 


За полчаса до нанесения макияжа распределить по коже небольшое количество продукта.


Вечерний уход. 


За час до сна умыться своим привычным способом, при желании можно воду заменить на отвар лекарственных трав. После умывания промокнуть кожу полотенцем, но не вытирать. Нанести на лицо, шею и область декольте несколько капель масла, слегка помассировать, излишки удалить салфеткой. Масляная плёнка при таком способе применения удерживает влагу, но позволяет коже дышать.


В качестве крема вокруг глаз. 


Нанести на область век по капле масла и кончиками пальцев аккуратными похлопывающими движениями вбить до полного впитывания. Такой лёгкий массаж поможет избавиться от «гусиных лапок», отёков и тёмных кругов.


Кокосовое масло — это удивительное средство, которому найдётся масса применений. Оно питает кожу, оздоравливает, омолаживает, летом защищает от солнца, зимой от холода. Следовательно, каждая женщина сможет пополнить свою косметичку натуральным маслом тропического ореха и воспользоваться им для сохранения своей красоты и молодости.

07.07.2020

Рекомендуемые товары

Комментарии 0