Что делать, если обветрилось лицо, способы восстановления кожи

Наша кожа реагирует на любые внешние факторы: мороз, солнце, ветер, резкие перепады температуры. Особенно чувствительно лицо, и многие в холодное время года сталкиваются с такой проблемой, как обветренная кожа. Дерма становится сухой, начинает шелушиться, иногда краснее и щиплет. Проблема усугубляется тем, что лицо не спрячешь в теплую одежду, оно всегда остается открытым. Как защитить свою кожу от обветривания и сохранить красоту? Существуют различные решения такой неприятности, и мы отобрали самые лучшие методы и средства.


Травы


Успокаивающими, противовоспалительными свойствами обладают травы: ромашка, тысячелистник, календула, череда, шалфей, листья березы, лимонник. Можно взять одну из этих трав, или смешать между собой несколько.


Масляные компрессы


Для компресса подойдут масла: жожоба, миндаля, облепихи, шалфея, душицы, персика. Как и с травами, допустимо смешивать несколько разных масел или использовать какое-то одно.


Успокаивающие маски


Быстро снять неприятные симптомы с обветренной кожи лица помогут маски.


- Маска грязевая Tambusun с Тамбуканской грязью "Питание и лифтинг"


- Маска для лица с красной глиной, PREMIUM №4 «Лифтинг и увлажнение»


- Маска-уход МореЛечит "Лифтинг и питание. Ламинария"


Увлажняющие кремы


Выходя на улицу в ветреную погоду и морозную погоду, следует заранее позаботиться о своей коже и наносить на кожу специальный крем:


- Кольдкрем "Био-увлажнение"


- Крем оздоровительный Tambusun "Для лица омолаживающий"


- Улиточный крем "КАК УСТРАНИТЬ СУХОСТЬ КОЖИ?"


Заранее позаботившись о своей коже, можно полностью избежать неприятных симптомов, связанных с обветриванием, обморожением дермы. Красота и здоровье не требуют много денег, а лишь регулярного внимания.

06.09.2022

Рекомендуемые товары

Комментарии 0