Антивозрастные ингредиенты в косметике

В данной статье расскажем о самых полезных компонентах в натуральной косметике для решения возрастных изменений кожи (предотвращение и разглаживание морщин, устранение пигментных пятен и неровного цвета лица).


Витамин С


Витамин С считается одним из самых популярных компонентов в антивозрасных средствах. Его главное преимущество, по мнению экспертов, – борьба с пигментными пятнами и неровным цветом лица, который появляется с возрастом. При этом этот ингредиент не только помогает бороться с фотостарением, но и является мощным иммуностимулятором. Когда наша защитная система дает сбой, он обезоруживает свободные радикалы, которые повреждают клетки.


Витамин А


Эксперты говорят, что с возрастом количество витамина А в нашем организме снижается, восполнять его можно с помощью бьюти-средств с ретинолом, которые стимулируют выработку коллагена и эластина, уменьшают неровности на кожи. Перед началом его применения следует сделать аллергопробу на незаметном участке кожи (чаще ее делают на внутренней поверхности предплечья). Если аллергопроба дала отрицательный результат, то можно вводить этот компонент в уход. Но постепенно, начиная с небольшого количества и нечастого использования. 


AHA-кислоты и BHA-кислоты


К AHA относят гликолевую и молочную кислоты, и их основные функции – отшелушивание с целью обновления кожи, увлажнение, отбеливание, улучшение микрорельефа кожи и разглаживание морщин.


Под BHA практически всегда подразумевают салициловую кислоту, которая является антисептиком и сильно отшелушивает кожу, обновляя ее.


Обновляющий или отшелушивающий эффект с точки зрения косметологии в этих кислотах самый привлекательный. Их действие очень избирательно: они удаляют исключительно тонкий слой омертвевший клеток, не нанося вред здоровым. Кроме того, гидрокислоты усиливают проникающую способность других антиоксидантов, поэтому даже в смеси с обычным витамином Е общая активность комплекса увеличивается. 


26.03.2021

Рекомендуемые товары

Комментарии 0