Акулий жир — применение в косметологии

Акулий жир для кожи применяется довольно часто в составе косметичеcкой линии "Море Лечит". Жир морских рыб обеспечивает молодость и здоровье. Это обусловлено уникальным составом продукта. С давних времен жир печени акулы применяют для борьбы с болезнями кожи (а также, при обгорании или воспалениях). В составе вещества присутствует множество ценных элементов. Они благоприятно сказываются на состоянии эпителия и обеспечивают его регенерацию. Помимо этого, акулий жир обладает иммуномодулирующими характеристиками, купирует воспаления и заживляет повреждения.


Вещество обладает комплексом чудодейственных увлажняющих и питательных свойств. Благодаря этому оно разглаживает кожные складки, устраняет отеки и темные следы под глазами. Такие свойства обусловлены уникальным составом продукта. Он содержит следующее:


Витамин А – участвует в восстановлении клеток, потому содержится во многих косметических продуктах. Помимо этого, витамин помогает избежать преждевременного старения дермы и обеспечивает очищение организма от свободных радикалов.


Витамин D – делает кожу более молодой и красивой. Данное вещество довольно редко встречается в косметике. Обычно оно синтезируется в организме под влиянием солнечных лучей. Также этот уникальный компонент входит в состав акульего жира.


Витамин Е – способствует восстановлению кожи и помогает придать ей упругость. Средство присутствует во многих косметических составах и успешно справляется с морщинами. Однако лучше всего получать вещество из жиров и масел – именно в них витамин Е присутствует в естественном виде.


Чтобы готовые косметические продукты с акульим жиром принесли пользу, нужно научиться их правильно применять. Кремы стоит использовать курсами по 3 недели, делая перерыв в 7-10 дней.


Акулий жир — биологически чрезвычайно активное вещество, поэтому использовать его в чистом виде для ухода за кожей категорически не рекомендуется.

18.11.2020

Рекомендуемые товары

Комментарии 0