9 секретов естественного омоложения

Расскажем о способах, которые помогут выглядеть как Дженнифер Лопес в 51 и Холли Берри в 54, не прибегая к хирургии и инвазивным методам косметологии.


1. Пейте много воды ежедневно


Два литра или не менее шести-восьми стаканов — один из главных секретов красоты, который используют все голливудские красавицы. Первый совет — самый простой и бюджетный. Вода нужна вам для ежедневного увлажнения кожи. Старение связано с постепенным обезвоживанием нашего тела, что приводит к появлению морщин, сухой, вялой кожи и выпадению волос. Наша кожа постепенно теряет способность удерживать влагу, а значит, что важно пить по крайней мере полтора литра воды в день, натощак и между едой.


2. Наслаждайтесь питательными вегетарианскими коктейлями


Хорошее питание — лучшее средство для того, чтобы продлить молодость, здоровым и естественным путем. Базис сбалансированной пищевой пирамиды — продукты, богатые витаминами и минералами:


- фрукты,

- овощи,

- орехи,

- семена,

- цельные зерна,

- растительные масла холодного отжима (кокос, зародыши пшеницы, первоцвет, кунжут, лен).


С помощью этих ингредиентов можно приготовить питательные вегетарианские коктейли, свободные от любых продуктов животного происхождения. С помощью одного такого напитка можно получить здоровую дозу антиоксидантных питательных веществ, полезных для нашей кожи.


3. Используйте антиоксидантные добавки для продления молодости


Если вы хотите более практичный секрет, вы можете прибегнуть к добавкам, которые предназначены для продления молодости тела внутри и снаружи. Они обладают мощным антиоксидантным эффектом, который противодействует повреждению клеток, вызванным свободными радикалами, а значит, напрямую влияют на состояние кожи.

- витамин С,

- витамин Е,

- селен,

- зеленый чай,

- куркума.


4. Оберегайте кожу от солнца ежедневно


Если вы хотите выглядеть моложе, вам стоит следить за воздействием солнца на вашу кожу. Это очень здоровая привычка для организма, и она занимает всего несколько минут в день. Слишком частое пребывание на солнце приводит к преждевременному старению кожи. Решение состоит не в том, чтобы использовать солнцезащитный крем и часами сидеть на солнце летом, а в том, чтобы выходить на солнце на десять минут в день ежедневно. При условии использования все того же средства для защиты от солнца. Так ваша кожа будет загорать постепенно, без отрицательных последствий окисления. 


5. Спите хорошо каждую ночь


Хороший отдых — основа для восстановления вашего тела и сохранения молодости кожи естественным путем. Однако сон — не синоним отдыха. Всегда ли вы просыпаетесь выспавшейся, с большим количеством энергии и чувствуете высокую мотивацию? Если ответ «нет», нужно взглянуть на факторы, которые влияют на качество сна (стресс, поздний ужин, спальня, свет, шум, мобильный телефон и прочее).


6. Научитесь правильно дышать 


Дыхание дает кислород, который способен добраться до всех клеток нашего тела, поэтому так важно правильно дышать. Попробуйте это упражнение: каждый вечер перед сном расслабьтесь и сделайте глубокие длинные вдохи животом. Это поможет насытить организм кислородом, и в результате вы будете спать лучше.


7. Берегите свое здоровье


Чтобы долго оставаться привлекательными, нужно заботиться о своем здоровье. Это значит, что кожа не будет выглядеть красивой, если в организме есть определенные проблемы. Если такие важные органы, как печень, почки, легкие, кишечник или щитовидная железа, не работают должным образом, это может привести к преждевременному старению. Если вы страдаете хроническими заболеваниями, вы должны начать лечить их как можно раньше и, если возможно, естественным путем, без радикальных процедур и операций.


8. Используйте натуральную косметику


Мы рекомендуем использовать качественную натуральную косметику для кожи лица и тела и средства гигиены для женщин, изготовленные из экологичных ингредиентов на основе растений, эфирных масел, цветов. Кроме того, не забывайте про правильный домашний уход. Снимайте макияж, прежде чем ложиться спать, чтобы ваша кожа могла правильно восстанавливаться ночью на клеточном уровне. Очищайте и увлажняйте кожу перед сном, и вы заметите разницу утром.


9. Выбирайте быть счастливыми


Еще один секрет красоты: эмоции также могут играть роль в сохранении молодости или преждевременном старении. Постарайтесь обрести счастье и гармонию и помогать быть счастливыми другим. Это лучший эликсир для вашего здоровья и обретения долголетия. Сделайте необходимые изменения в своем образе жизни, чтобы избежать стресса, тревоги и страха. Если это необходимо, обратитесь за помощью к терапии, чтобы расслабиться, например, попробуйте йогу, тай-чи, плавание, танцы или любые упражнения, которые вам больше нравятся. Очень полезны творческие и художественные занятия, а также прогулки на природе.

29.04.2021

Рекомендуемые товары

Комментарии 0