9 фактов о пользе кофейных скрабов

Скраб — это очищающее средство с абразивными микрочастицами в составе (обработку тела таким средством называют пилингом). Давайте разбираться: чем полезен кофе для кожи и почему кофейный скраб нынче то, что надо нашей коже?


При использовании скраба вы убираете с кожи всё лишнее, тем самым помогая обновлению клеток и улучшая кровоснабжение. Все эти действия приводят к улучшению цвета лица и рук, изчезновению высыпаний и морщинок.


Действительно, кофе - это чрезвычайно полезный продукт для ухода за кожей, и это не миф, а научно доказанные, исследованные и обоснованные факты.


Факт 1: Мощный антиоксидант. 


Вещества, которые содержатся в кофе выводят токсины.


Факт 2: Снижает риск кожных заболеваний. 


Кофеин снижает риск появления рака кожи.


Факт 3: Регулярное применение скраба на основе кофе эффективно борется с проявлениями целлюлита и жировыми отложениями.


Факт 4: Разглаживает кожу. 


Уже после нескольких применений кофейного скраба кожа заметно улучшает свой внешний вид, становится мягкой и шелковистой.


Факт 5: Очищающий эффект. 


Вещества, входящие в кофейные зерна, обладают антибактериальным действием и активно борятся с различными видами бактерий.


Факт 6: Моментальный эффект. 


После первого применения уже заметны первые изменения.


Факт 7: Усиливает действие активных компонентов. 


Именно поэтому экстракт кофе добавляют в различные антицеллюлитные средства - помимо самостоятельного антицеллюлитного эффекта, он усиливает действие других компонентов.


Факт 8: Не имеет противопоказаний. 


Натуральный скраб на основе кофе практически не вызывает аллергических реакций.


Факт 9: Касается кофейных зерен сорта Арабика. 


Ученые доказали, что масло, содержащиеся в зернах кофе Арабика, способно в 1,5 раза увеличивать содержание эластина и почти вдвое производство коллагена в нашей коже.


Немаловажно знать, как часто можно пользоваться скрабом. Конечно, это напрямую зависит от типа кожи: обладательницам жирной кожи будет полезен пилинг несколько раз в неделю, нормальной коже хватит одной процедуры в неделю, а девушкам с чувствительной кожей не стоит применять пилинг чаще, чем 1-2 раза в месяц.


Так что, если Вы пока не пользуетесь этим чудо-средством, сейчас как раз самое время начать! И уже совсем скоро Вы станете обладательницей гладкой, подтянутой и упругой кожи. И все это натурально и супер полезно для кожи!

27.05.2021

Рекомендуемые товары

Комментарии 0