7 важных правил ухода за волосами летом

Главная задача при уходе летом - не пересушить! Под действием УФ и высокой температуры волосы быстрее теряют влагу - становятся более пористыми, непослушными. Концы начинают сечься и обламываться. Расскажем о простых правилах, как этого избежать.


Правило N1: не злоупотребляйте соляными спреями


Соляные спреи несколько лет назад стали очень популярными. Их часто используют для создания эффекта мокрых волос и пляжных локонов. Увы, но они совсем не безобидные, какими могут показаться на первый взгляд. Попадая на поверхность волоса, соль приподнимает чешуйки, разрушая стержень и пересушивая его. После укладки с такими средствами нужно обязательно помыть голову мягким бессульфатным шампунем, а затем закрыть чешуйки бальзамом, чтобы «утихомирить» кутикулу.


Правило N2: с осторожностью используйте масла из массмаркета


Знаем, что многие наносят масла перед походом на пляж, думая, что таким образом защищают волосы. Это не совсем так! Под прямыми солнечными лучами масло с парабенами и другими не натуральными компонентами нагреваются и делают волосы сухими и ломкими. Это небезопасно для стержня волоса. Вы легко можете его повредить таким способом. Мы рекомендуем использовать натуральные масла и природные компоненты, так как они безопасны для волос и при нагревании быстро впитываются, защищая и укрепляя волосы.


Правило N3: собирайте волосы


А еще лучше, носите головные уборы! Под действием уф-лучей из-под чешуек активно вымывается пигмент - волосы «выгорают». Это, конечно, красиво. Но очень травматично для них. Если любите распущенные волосы, не забывайте хотя бы о средствах с SPF, защищающих от вредного ультрафиолета.


Правило N4: пользуйтесь масками с натуральными компонентами


Природные компоненты заполняют пустые пространства между чешуйками. Волосы становятся более плотными! Они позволяют нивелировать последствия от нахождения под прямыми солнечными лучами. Мы рекомендуем наносить такие маски на ночь на сухие волосы два раза в неделю. 


Правило N5: пейте витамин D


Этот витамин должен быть обязательным жителем на вашей бьюти-полке. Его нехватка - одна из неочевидных причин выпадения волос. В нашем климате его назначают даже летом. 


Правило N6: пейте воду


Увлажнение начинается изнутри! Летом мы активно теряем влагу, а значит ее уровень нужно восполнять регулярно. Мы рекомендуем добавлять в воду витамин С или лимонный сок. Он нормализует обмен железа и укрепляет сосудистые стенки.


Правило N7: не забывайте о глубокой очистке


Глубокую очистку волос и кожи головы нужно делать каждую неделю вне зависимости от сезона. Летом эта процедура особенно актуальна. Чтобы очистить кожу головы и волосы от солей тяжелых металлов, избытка себума, пыли, делайте скраб на регулярной основе. Раз в месяц используйте шампунь для глубокой очистки.

18.07.2022

Рекомендуемые товары

Комментарии 0