7 главных трендов в индустрии красоты, которые стали популярны после пандемии

2020 заставил нас пересмотреть свои бьюти-привычки. Мы столкнулись с маскне (сыпью на коже из-за ношения маски), научились снимать гель-лак дома, практически забыли о помадах и блесках для губ. Делимся наблюдениями, какие бьюти-тренды будут актуальны 2021.


1. Массаж лица и фейс-йога


Улучшить тонус кожи и снять напряжение с мышц лица, на котором отразились все стрессы 2020 года, можно с помощью специальных упражнений. Согласно отчету Pinterest, пользователи сервиса стали в четыре раза чаще искать советы по фейс-йоге. Прежде чем переходить на следующий уровень, советуем начать с простого массажа лица.


2. Борьба с маскне


К сожалению, распрощаться с маскне (сыпью, которую вызывает длительное ношение маски) так быстро не получится. Пока продолжается масочный режим, будут актуальные средства с противовоспалительным и успокаивающим эффектами.


Чтобы помочь коже прийти в себя после нескольких часов в маске, используйте мягкие очищающие средства и косметику с ниацинамидом, центеллой азиатской и алоэ. Если сыпь все же появилась, воспользуйтесь точечным средством с салициловой кислотой или экстрактом чайного дерева.


3. Тщательный уход за телом


Крем для рук — не единственное средство для тела, которое будет пользоваться популярностью в 2021-м. Ожидается повышенный спрос на дорогое мыло, гели для душа, скрабы, лосьоны и другие средства для приятных банных ритуалов. Российские косметологи разделяют это мнение и прогнозируют бум на кислотные эксфолианты для тела, кремы с ретинолом и масла для домашнего массажа.


4. «Салон» дома


Домашние альтернативы салонным процедурам будут востребованы и в этом году. Чтобы поддерживать состояние кожи между визитами к косметологу, обратите внимание на гаджеты для массажа и микротоковой терапии, наборы для карбокситерапии и безопасные пилинги.


5. Экологическое упаковки


Чтобы соответствовать ожиданиям сознательных потребителей, все больше брендов будут производить упаковки из переработанных и перерабатывающих материалов. Рефилы — запасные блоки с косметикой в ​​простом оформлении — становятся обычной практикой, как и переработка упаковки от декоративной косметики.


6. Натуральный макияж


Согласно опросу, после завершения пандемии 80% женщин вернутся к своей привычной макияж-рутине. Но пока масочный режим продолжается, плотные тональные средства и блески для губ продолжают пылиться в косметичках. Зато растет популярность натурального макияжа: количество соответствующих запросов за последний год увеличилось на 180%. Это дает основания утверждать, что сияющие праймеры, гели для бровей, румяна и консилеры, которые помогут быстро привести себя в порядок перед Zoom-совещанием, будут в моде еще долгое время.


7. Акцент на глаза


Подводки, цветные туши и яркие тени останутся утешением для тех, кто не готов отказываться от макияжа даже в локдаун. Тренды вроде неоновых стрелок и выразительного черного контура перекочуют и в нынешний год

17.02.2021

Рекомендуемые товары

Комментарии 0