7 бьюти-секретов на каждый день

Эти маленькие хитрости помогут оставаться красивой и ухоженной 365 дней в году. Советы актуальны для всех: для женщин и даже (некоторые) для мужчин всех возрастов. Эти проверенные лайфхаки дают отличный результат. Будьте здоровы и сияйте!


1. Не стоит принимать горячие ванны накануне выхода из дома, например, перед важным мероприятием, иначе покраснения на лице обеспечены. То же относится к пилингам и скрабам, даже мягким. Очищайте лицо абразивами за 1–2 дня до предполагаемого события. По утрам полезно просто умыться прохладной водой без применения очищающих средств.


2. Если у вас постоянно трескаются и шелушатся губы, возможно, вам не хватает воды. Пейте достаточно жидкости в течение дня — до 1,5–2 литров чистой воды.


3. Не дотрагивайтесь до лица без необходимости. На ваших руках много бактерий, даже если вам кажется, что это не так. В условиях пандемии — это не рекомендация, а правило, которое следует соблюдать.


4. Делайте питательные и увлажняющие маски как можно чаще, а не только перед праздниками и корпоративами. Любую свободную минутку полезно потратить на уход за собой: положить под глаза патчи, сделать домашнюю маску, укрепить волосы репейным маслом или другим средством.


5. Масло жожоба обладает уникальными свойствами и очень полезно для волос. Добавляйте 3–4 капли масла в свой бальзам, которым пользуетесь каждый день. Масло жожоба делает волосы крепкими и блестящими, увлажняет кожу головы.


6. Если у вас есть привычка перебарщивать с духами, попробуйте следующую хитрость: распылите парфюмерную воду в воздух (точно над головой) и встаньте под «водопад» капель. Аромат попадет на волосы и одежду и будет очень деликатным и тонким, как надо.


7. Чтобы убрать с лица следы усталости, попробуйте метод Кейт Мосс. Заполните раковину ледяной водой, заткнув пробкой, покрошите в раковину ломтики свежего огурца и, закрыв глаза, погрузите туда лицо. Это — настоящее спасение после бессонной или напряженной ночи.

19.03.2021

Рекомендуемые товары

Комментарии 0