5 средств, которые нужно наносить перед макияжем

За последние несколько лет выбор косметики стал сложнее, а процесс работы с макияжем куда комплекснее — просто нанести тональный крем и пройтись щеточкой туши по ресницам уже недостаточно. Важное условие идеального макияжа — грамотный предварительный уход, отвечающий потребностям кожи. Как с умом подготовить кожу лица к макияжу и выбрать наиболее подходящие для этого уходовые продукты — рассказываем вместе с экспертами "Бизорюк".


1. Гидролат


Цветочная вода для красоты лица подготовит кожу к макияжу — увлажнит, придаст сияние и даже сузит поры. Отлично, если в составе входит экстракт ромашки, который тонизирует и насыщает кожу витаминами. Гидролат с эфирным маслом розы и лаванды в составе освежает и снижает потерю влаги на протяжении дня. 


2. Патчи для области вокруг глаз

 

Зона вокруг глаз особенно нуждается в отдельной подготовке, а патчи с охлаждающим эффектом — настоящая находка как для женщин, так и для мужчин. 


Патчи помогают запустить процесс пробуждения утром, уменьшить признаки усталости и увлажнить нежную кожу. В их состав может входить комплекс натуральных ингредиентов, полисахаридов, витамина PP и алоэ вера. Стоит отметить практичный формат — они удобны в нанесении и незаменимы в путешествиях.


3. Легкий увлажняющий крем 


Легкий приятный крем увлажнит и слегка охладит кожу. Комплекс растительных экстрактов в формуле такого средства оказывает охлаждающее действие и понижает температуру кожи на несколько градусов, чтобы сократить выработку себума в течении дня и увеличить стойкость макияжа. В состав крема также может входить гидролат алоэ вера, экстракты фруктов, растений и гиалуроновая кислота.


4. Восстанавливающий крем 


Обладательницам кожи лица, склонной к покраснениям или с низким иммунитетом, рекомендуется использовать восстанавливающий крем. Он выравнивает цвет лица, ускоряет восстановительные процессы, маскирует покраснения и защищает кожу от УФ-излучения. 


5. Праймер


Если вам необходимо быть уверенной в стойкости макияжа на протяжении всего дня, советуем выбрать суперстойкий праймер. Он быстро подготовит кожу к нанесению макияжа без ощущения стянутости или сухости. Стойкость макияжа обеспечена до 8 часов. 

05.08.2022

Рекомендуемые товары

Комментарии 0