5 советов по уходу за волосами зимой

Вашим волосам зимой нужен особый уход. Известно, что холодная зимняя погода негативно  влияет на красоту наших волос.


Морозные и ветреные дни требуют от нас более тщательного зимнего ухода за волосами,  когда  волосы пересушиваются на холодном ветру, в результате чего становятся ломкими, тусклыми,  обезвоженными и имеют неприглядный вид. Часто при этом присутствует зуд и раздражение кожи головы. Не позволяйте зиме нанести урон вашим волосам, вместо этого воспользуйтесь советами профессионалов как ухаживать за волосами зимой, которые помогут вашим волосам избежать бед, сопутствующих наступлению холодов.


1. Измените режим ухода за волосами.


Ваши волосы,  из-за воздействия холодов и морозов теряют свой блеск,  становятся ломкими, тусклыми и приобретают непрезентабельный внешний вид. Чтобы этого избежать, достаточно сменить свой шампунь, выбрав для ухода за волосами зимой мягкий натуральный шампунь.


Также, рекомендуется использовать легкий кондиционер, который глубоко напитает ваши волосы влагой. Неплохим помощником в борьбе с последствиями наступления холодов для ваших волос будут также и  увлажняющие маски и кондиционеры, богатые витаминными добавками.


2. Массаж кожи головы.


Если у вас в зимнее время года появляется раздражение и  зуд кожи головы, то вам следует  попробовать делать массаж, который также будет способствовать росту и укреплению ваших  волос.


Массаж  желательно делать с применением эфирных масел, таких, как  масло ши, кокосовое, оливковое либо масло жожоба – каждое из которых в идеале можно также использовать, как добавку в ваш шампунь и мыть им волосы в течение недели. Для этого 1 столовую ложку эфирного  масла добавить в ваш шампунь, который использовать  для мытья волос.


3. Если вы заметили появление перхоти


В этом случае ваш помощник – Тамбуканская маска для волос, которую необходимо применять 2 раза в неделю. Для этого следует нанести маску и  тщательно втереть в волосяную часть головы на полчаса, а затем вымыть голову шампунем и тщательно высушить, не применяя фен.


4. Используйте натуральные инструменты для укладки волос.


В зимнее время года следует не использовать изделия из химических материалов – пластика, железа и т.д. Вместо этого используйте расчёски из дерева, щетки из натуральной щетины, которые будут меньше раздражать кожу головы и  естественным образом сведут к минимуму ломкость ваших волос.


Очень важно, чтобы ваши волосы как можно меньше наэлектризовывались от применения ненатуральных предметов.


5. Водный баланс.


Как известно, организм человека на 90 процентов состоит из воды, поэтому водный баланс – особенно актуален в зимнее время года. Мы часто забываем пить воду во время зимних месяцев, а ведь постоянное употребление определенного объёма  жидкости, а именно воды, является ключевым для здоровья волос, кожи, да и всего нашего организма в целом, как летом, так и зимой.


Вывод: обязательно воспользуйтесь простыми советами как ухаживать за волосами зимой и ваши волосы  будут выглядеть всегда красивыми и ухоженными.

15.01.2021

Рекомендуемые товары

Комментарии 0