5 советов по уходу за волосами осенью

Как ухаживать за волосами в период наступивших холодов? Как насытить их витаминами на будущее? И какие правила нельзя игнорировать? Разбираемся вместе с экспертами Бизорюк!


Осень опасна для нас не только своей серостью и склонением к меланхолии, но и нашим игнорированием холодов. Уже сейчас на улице температура падает, но мы продолжаем ходить без головных уборов и так же активно пользоваться феном и стайлингом. Мы собрали 5 советов по уходу за волосами, которые пригодятся вам этой осенью.


1. Взялась за фен – суши до конца


Осень – не лето, поэтому выходить на улицу с влажными волосами не рекомендуется как трихологами, так и терапевтами: если не повредишь волосы, так точно простудишься. Поэтому сделай усилие и потрать лишние 5 минут на высушивание волос. Если ты переживаешь, что пострадает качество кутикулы, то не игнорируй термозащитные средства и используй фен на средней мощности.


2. Избавьтесь от «мертвых» секущихся концов. 


Не стоит переживать о длине, если кончики давно уже выглядят, как мочалка, и портят общую картину. К тому же они тянут на себя питательные вещества. Не лишним будет перед мытьем смазывать кончики персиковым маслом для профилактики сечения.


3. Делайте массаж головы


Это один из обязательных пунктов в уходе за волосами осенью. Удивлены? Дело в том, что низкие температуры и тесные шапки затрудняют кровоснабжение в коже головы, что приводит к недостаточному питанию корней. Массаж обычной деревянной щеткой поможет активизировать кровообращение и не только улучшить состояние волос, но и снять усталость и головную боль.


4. Увлажняйте кожу головы и волосы


Если вы обладательница локонов завидной длины, то наверняка замечали, что жирный блеск у корней появляется значительно быстрее. В золотую пору эта несправедливость особенно явна из-за ношения головных уборов и ветра. Поэтому осенью стоит делать разные маски для волос и для кожи головы. Волосяной стержень сдабривайте маслами и масками на основе меда, а для корней волос используйте экстракты ромашки, алоэ, травяные отвары.


5. Пей витамины для волос


Внешнее применение витаминов на волосы бесполезно, так как волос сам по себе – мертвая материя, она не может обработать и впитать в себя микроэлементы. А вот внутреннее применение специальных витаминных комплексов очень сильно поможет восстановить локоны.

20.09.2022

Рекомендуемые товары

Комментарии 0