5 полезных масок для омоложения кожи лица

Маски для лица — средства быстрого реагирования на сухость, обезвоженность, тусклый цвет кожи. А еще они в экспресс-режиме могут уменьшить морщины и скрыть признаки усталости. Натуральные маски для лица, по сравнению с кремами и лосьонами, содержат повышенную дозу активных веществ, причем именно тех, что нацелены на быстрый и целенаправленный эффект.


К примеру, если сыворотка для проблемной кожи работает на перспективу, с каждым днем уменьшая ороговевший слой кожи и нормализуя выделение себума, то очищающая маска матирует кожу и освобождает поры всего за один сеанс. В комплексе они решают проблему лучше, чем по отдельности. Прежде чем мы перейдём к нашему списку, необходимо ознакомиться с правилами применения.


Правила применения:


Любые маски для лица наносят лишь на предварительно очищенную кожу, желательно после процедуры эксфолиации — так клетки кожи будут лучше воспринимать полезные вещества.


Питательная и увлажняющая: оставьте маску на лице на время, которое сочтете нужным. Можно — до полного впитывания или высыхания, если в инструкции не указано иначе.


Очищающая на основе глины: можно выдерживать на коже чуть дольше прописанного в аннотации времени при условии, что будете распылять на лицо воду — такой метод убережет кожу от дискомфорта и стянутости.


Отшелушивающая маска с кислотами (гликолевой, салициловой, молочной): строго соблюдайте время выдержки, если не хотите заработать раздражение и покраснение.


Омолаживающие натуральные маски для лица:


1. Тамбуканская маска-уход «Омоложение» 


Рекомендуется к использованию для сухой, потерявшей упругость, тусклой, увядающей кожи, с первыми признаками возрастных изменений. Гиалуроновая кислота в составе маски поможет разгладить возрастные и мимические морщины. Благодаря вытяжке целебной грязи тамбуканского озера, кожа становится нежной, гладкой, упругой и увлажненной.


Рекомендации по использованию:


Использовать данную маску 2-3 раза в неделю. Наносить на чистую кожу лица сверху-вниз, легкими массирующими движениями. Маску держать до полного высыхания, затем смыть теплой водой.


Использование масок имеют свойство стягивать кожу, поэтому после удаления маски, для более ошеломительного эффекта рекомендуем пользоваться маслами ши из серии торговой марки «Бизорюк».


2. Анапская грязевая маска МореЛечит "С гиалуроновой кислотой. Активное омоложение"


Сочетание целебной анапской грязи, богатой морскими минералами, и гиалуроновой кислоты эффективно справляется с преждевременным увяданием кожи и останавливает процессы старения! 


Маска восполняет недостаток необходимых микроэлементов, витаминов и влаги в клетках кожи, активизирует процессы регенерации и восстановления кожи, предотвращает разрушение коллагена, активно увлажняет, возвращает коже упругость и гладкость. 


Маска эффективно справляется с мелкими мимическими и с глубокими возрастными морщинками, подтягивает и разглаживает кожу, смягчает и устраняет сухость.


3. Маска грязевая Tambusun с Тамбуканской грязью и гиалуроновой кислотой "Активное омоложение"


Омолаживающая маска из Тамбуканской грязи, богатая минералами и витаминами, активизирует процессы регенерации и восстановления клеток эпидермиса, омолаживает и обновляет кожу.


Гиалуроновая кислота насыщает глубокие слои кожи влагой и кислородом, заполняет и разглаживает морщинки, возвращает мягкость, тонус и упругость, предотвращает обезвоживание, истончение и старение кожи.


Способ применения: На чистую кожу лица и шеи, тонким слоем нанести маску. Через 10-15 минут, когда маска подсохнет, смыть её тёплой водой. Увлажните лицо любимым кремом. Использовать 1-2 раза в неделю.


4. Маска-уход МореЛечит "Омоложение. Спирулина и василек"


Морская маска-уход с водорослью спирулина и экстрактом василька обеспечит кожу витаминами, микроэлементами и ценными веществами моря, которые активизируют процессы регенерации и восстановления клеток эпидермиса, омолаживают и обновляют кожу, разглаживают возрастные и мимические морщинки придают упругость и бархатистость, останавливают процесс увядания кожи.


Рекомендации по применению: использовать данную маску 2-3 раза в неделю. Наносить на чистую кожу лица сверху вниз лёгкими массирующими движениями. Маску держать до полного высыхания, затем смыть тёплой водой.


5. Маска для лица с грязью озера Тамбукан, PREMIUM №3 «Омолаживающая»


Премиум маска для лица №3 "Омолаживающая" с целебной тамбуканской грязью, тыквенным маслом и экстрактами кавказских трав - настоящая находка для кожи, начавшей терять былую упругость и эластичность.


Способ применения: на чистую, вымытую тёплой водой кожу лица и шеи нежными массирующими движениями тонким слоем, нанести премиум маску. Через 10-15 минут, когда маска подсохнет, смыть ее теплой приятной водой. Промокнуть полотенцем и при необходимости увлажнить кожу Вашим любимым кремом. Использовать 1-2 раза в неделю. Каждое применение будет приносить прекрасные результаты, приводя вас в восторг!


Натуральные маски для лица - это настоящее секретное оружие женщин способное решить множество косметических проблем. Маски с натуральными компонентами любят все. Под влиянием масок наша кожа расцветает, омолаживается и приобретает свежий здоровый вид!

10.02.2021

Рекомендуемые товары

Комментарии 0