5 ошибок, которые ты совершаешь, когда моешь голову

Намазать голову шампунем и смыть. Что можно делать неправильно в этой процедуре? Оказывается, есть очень распространенные ошибки, которые совершает практически каждая женщина, к сожалению для ее волос. Давай посмотрим, какие именно.


1. Расчесывай волосы перед мытьем


Конечно, мы все расчесываем после, но зачем делать это перед процедурой, которая и так их спутает? В этом все и дело. Расчесывание перед походом в душ предотвратит сильное спутывание, плюс разобьет остатки продуктов и их будет легче смыть.


2. Мой голову водой комнатной температуры


Действительно, мало что способно сравниться с горячим душем после трудного дня, но на самом деле горячая вода очень вредит твоим волосам. Высокие температуры лишают кожу натуральных масел и обезвоживают, поэтому кожа головы становится очень сухой. Еще лучше будет завершить процесс мытья головы прохладной водой. Она закроет волосяные кутикулы и волосы будут более блестящими и ухоженными.


3. Правильная техника


Для начала, намочи волосы и сделай небольшой массаж головы еще до нанесения шампуня. Это запустит процесс очищения грязи с волос. Затем нанеси немного шампуня на макушку и затылок и продолжай массажными движениями разминать кожу головы и корни волос. Шампунь не очистит волосы просто находясь на голове, всю работу делаешь ты своими руками! Поэтому не пожалей лишних две минуты на хороший массаж.


4. Не спутывай и не укладывай волосы на голову во время мытья


Чаще всего мы закручиваем волосы в огромный ком, чтоб лучше вспенить шампунь и распределить его по всем волосам. Но это приводит к огромному количеству узелков, которые потом очень тяжело распутать. Так что если у тебя длинные волосы, наноси средства на волосы в их естественном положении.


5. Не мой голову слишком часто


Если у тебя не слишком быстро жирнятся волосы, то старайся мыть их хотя бы через день, либо же мой каждый день, но очень щадящим шампунем без сульфатов. Чрезмерное мытье может привести к тому, что кожа головы будет очищена от натуральных масел и станет очень сухой. Если ты не можешь представить, как это выйти на улицу с несвежей головой, попробуй сухой шампунь — сегодня это настоящее спасение для многих женщин!

14.10.2021

Рекомендуемые товары

Комментарии 0